Расставания

Прошу совета по поводу жены

После разговоров еще кое что понял.
Жена сказала что расстаемся мы главным образом из-за того, что ей трудно жить с кем либо, и она находится как будто под постоянным надзором.
Но я такого никогда не чувсвую с ней.
Я хочу с ней больше общаться, а она, как оказалось нет. Говорит, что ей было комфортнее одной жить и что с кем то ей сложно расслабиться.
Вопрос - она так говорит потому что это правда, или эта правда только по отношению ко мне - что только со мной ей сложно расслабиться? И допустим с другим мужчиной у нее будет все лучше?
Просто если она сказала бы что дело не в ней, а во мне - что это только со мной так - я бы все понял и отстал.
Но я до сих пор ее люблю, и хочу с ней общаться. У меня больше нет людей с которыми я могу пообщаться впринципе. Только она.
Молчаливый, правильный, каждодневный.... сумка на плече, которую не снять и не расправить плечи.
Гульжан Тулегенова
Лучший ответ
Алексей Деомидов Нет, не совсем молчаливый
Алексей Деомидов И вообще что это за шейминг по поводу характера? Да я не душа компании, но я такой, какой есть, и нехер меня стыдить за это.
нам не известна психика твоей жены
в любом случае ей не комфортно и тебе придётся оставить ее в покое
смысла выяснять нет, факт существует и ее мнение тоже
Как мужик ты её не устраиваешь,
Петрова Людмила пишет, проблема не в деньгах их БЫЛО достаточно :)всё ясно
Светлана . Устаривал.
Может быть, ваша жена просто устала вообще от жизни, которая ее не устраивает. И хочет поменять буквально всё. Или она интроверт и ей одной комфортнее, чем с кем - либо.
А вы сами уже взрослый человек, и должны научиться развлекать и занимать себя сами, а не цепляться за жену, как ребенок за мамкину юбку. Такие инфантильные люди, как вы, зачастую тяжелы для близких, и потому общение с вами очень душное. Не удивительно, если жена устала от вас и хочет уйти.
Попробуйте некоторое время её не беспокоить. Пусть она в какой-то момент почувствует в необходимости с Вами пообщаться.
Почему мужчины считают, что женщине обязательно нужен мужчина. Да не нужен!
Сергей Лавров
Светлана . Потому что она так мне сказала, потому что она сама пригласила меня в свой город, чтобы я бросил свою любимую работу, друзей, родных, переехал к ней в город, нашел с трудом работу, и все это было только ради нее.
А потом после 5-и лет встречь и двух лет совместной жизни я оказался не нужен. А где раньше она была со своим не нужен?
Может тогда не стоило меня зазывать и истерить о том, что ей хочется жить вместе?
Вы слишком зациклились на жене. Дайте ей больше свободы. Сократите время, которое проводите вместе. Хотя, наверное, уже поздно.
скорее всего нет любви к вам, зачем и почему сказать не могу.... но думаю что именно так. Самое безобидное это сказать что дело не в вас, а она такая.... Может я и не права, но с любимыми не расстаются, какой бы одинокий по натуре человек не был.
Оксана Орынчук
Айнур Жалназарова Я это подозревал
Не пытайтесь ничего выяснять и не вздумайте удерживать.... Пусть идёт, и чем быстрее, тем лучше.... Конечно, зависит от собственности на жилплощадь, кому уходить.... Заведите себе животное, собаку или кошку и начните ходить в спорт зал или ещё что. Вторую работу найдите. Если она была светом в окошке, одним, то это плохо, учитесь жить самодостаточным.... Так ведь будет и с другой, учтите... И не озадачивайся, как и с кем она будет, детей не нажил и радуйся.... Удачи!
У вас дети от жены есть? Если нет, то оставьте ее в покое. Это вы ничего не чувствуете, а ей с вами трудно
Леха Мурашов
100 % хахаль на стороне
Lorik Sarban
Если женщине комфортнее одной, она не выйдет замуж вообще. Что-то тут нечисто, либо она вам изменяет либо у нее какие-то психологические проблемы, может депрессия что настроение так резко сменилось.
Даурен Салыков Депрессия у нее это точно, из-за того что не может побыть одна
Не люблю игры в личных отношениях. Поэтому базовым методом считаю искренность и уважение к партнеру. А "я без нее не могу" - чистый эгоизм.
Алексей Деомидов Я тоже не люблю, и я был всегда искренним, и уважал жену.
Ты мне больше не нужен это тоже эгоизм
Ебет ее кто то
Павел Pavel
любовник есть у неё
Светлана Мозговая Нету, и я точно знаю, что нету. Это не в ее стиле. Да и нет у нее друзей мужчин.
Вам с женой нужен психолог.
С другим первое время ей будет просто потом снова всё повториться с вероятностью 51/50. При условии что у вас всё впорядке с головой и вы не патологический ревнивец который считает что ваша жена вам постоянно изменяет в перерывах между готовкой, походом в магазин и выносом мусора. То что вы ревнивы и вероятно неоправданно читается между строк вашего вопроса. Чего вы боитесь? Что кто-то будет лучше? Или...?
R@min@ Bush@rov@
Вам нужно сходить к опытному семейному психологу. Ключевая фраза к описанию Вами ситуации: "Брак год, знакомы 5 лет, у нее и у меня - первый брак." По моему ощущению, женщина оказалась не готова к совместной жизни. Пока Вы встречались на стадии знакомства, такие отношения, - судя по тому, что она согласилась на замужество, а, значит, и на семейную совместную жизнь на одной территории, - её устраивали. Но на деле оказалось иначе, к чему она оказалась не готова. Это не только у Вас такая ситуация: семейные психологи знают о кризисе первого года семьи. И большой процент семей распадается именно не пройдя этот кризис. Если она согласится пойти с Вами к психологу, чтобы совместно решить этот вопрос, то не всё так плохо. Эта ситуация решаема. Если есть обоюдное стремление решить проблему кризиса семейных отношений.
Алексей Деомидов Она не согласится
Сколько времени вы в браке и сколько всего знакомы? У нее это первый брак?
Светлана Мозговая Брак год, знакомы 5 лет, у нее и у меня - первый брак
"У меня больше нет людей с которыми я могу пообщаться впринципе" - это корень проблемы. Представь, насколько ты душный.
Походи к психологу, поучись общаться.
Светлана . Мне это не надо, мне комфортно в моей работе и увлечениях. Друзья только время отнимают
Ты замучил её своей ревностью! Ей это надоело и она уходит от тебя !
Светлана Мозговая Да нет у меня никакой ревности, не придумывайте. Я ее никогда не отчитываю, не распрашиваю.
если человеку легче одной, то надо ее отпустить, а то что было 5 лет назад можно не вспоминать. Думаю вы бы стали жить вместе тогда же, а не через 4 года. На расстоянии всегда все лучше и больше. А что у вас нет квартиры, то это ваши проблемы
Olya Kleopatra
Айнур Жалназарова Нет, мы жили вместе 2 года и 3 года встречались. Проблемы мои - но ведь это она меня своими истериками перетащила к себе в город, зачем я это все делал? Для кого? Я бы мог давно взять иппотеку в своем города, и жить и выплачивать ее, а получается я сам ничего не обрел, ей помог с покупкой многих вещей, олпачивал питание, комуналку. А теперь она с квартирой и техникой, а я - без ничего и с упущеными годами потраченными на неблодарного человека. Даже если я вернусь на страую работу - мне придется 3 года ждать, и только после этого мне дадут иппотеку и то не сразу.
Почему ее прблемы были моими, а мои проблемы - только моими?
Юрий Пацера Потому что женщины по сути многие такие, когда ты нужен ты хороший, надёжный и нужный. скорее всего тебя использовали, ты говоришь что все сделал обеспечивал, квартиру она взяла, значит ты исчерпан она так считает, на этом можно поставить крест. знаешь уходи, не стоит держаться за это, начни сначала, но только уже для себя. Развивайся встреться со старыми знакомыми, научись чему то новому и сам не поймешь как забудешь этого человека, как будто и не было его во все.
врет зараза! а вас обижать не хочет... видимо
Может я не прав. Но мне кажется ты заставляешь её подчиниться твоему представлению как должен быть устроен мир. Требуешь, предьявляешь ей претензии. Она не чувствует, свободы.
Понимаешь, только полные лохи говорят, что брак это ограничение свободы.
Каждый человек имеет право жить так как он хочет. И муж, и жена в этом должны помогать друг другу, а не ограничивать...
Юле4Ка
Придётся тебе с мужеством принять развод и строить отношения с кем-то другим
Шёл бы ты в ближайший пивной бар.
Возможно не хочет зависимости, пока молодая хочет погулять порезвиться с угарными хлопцами.
Катя Бурбак
Чье жилье тот и прав, и скарее всего ты наймит ...
*** Ксюньчик***
Алексей Деомидов Да, только обеспечивал ее все совместное проживание я.
вам не нужно сразу расставаться, попробуйте неделю другую побыть отдельно, может нужно просто отвыкнуть
Светлана Мозговая Было бы еще где побыть отдельно, мне придется квартиру снимать.
Все вопросы, конечно, лучше ещё было бы обсудить с ней. Посмотрите объективно на свое поведение, где вы ей не давали свободы? Если вы готовы пойти на компромисс, следить за собой, то возможно вы ее и вернете. Или может пусть пока съедет, разберется в себе.
Договоритесь, что расстаетесь на месяц... В течение этого месяца никак не общайтесь. Пусть жена почувствует, нужны Вы ей или нет. Если все же Вы ей дороги, скажите, что ровно через месяц примите ее. В противном случае - однозначно разрыв. Скорее всего, у ас эмоциональная зависимость от нее, не любовь... Что значит, не сможете больше ни с кем общаться? Бред!!! Вокруг полно нормальных женщин!!!
Даурен Салыков Я не хочу никого видеть после такой подставы от любимого человека. Много нормальных, но кто даст гарантию, что остальные так со мной не поступят? Никто
Она - интроверт похоже... Понимаю ее. После шумного рабочего дня (или учебы) так хочется побыть в тишине, наедине со своими мыслями, и чтобы никто не трогал.
И делить свое пространство с кем-либо - это труд.
Знаю людей, которые устают от меня, а я от них за полчаса.
А есть, с которыми готова провести вечность, и они тоже.
Интровертам вообще сложно найти родственную душу. Они скорее одиночки.
Лишнее общение их (нас) тяготит.
Вполне может быть правдой.
Во даёт! Ну может пусть временно одна побудет, насовсем то никогда не поздно.
Светлана Мозговая На развод подали. Через месяц пойдем за документами.
Отпусти её. Если какое-то время поживёте отдельно и она к тебе не вернётся-это всё и такое бывает. Посмотри вокруг сколько прекрасных женщин.
Светлана . На других я точно смотреть не стану - хватит
Толян Велижанин Это тоже правильно. Все бабы одинаковые.
Любит одиночестство, есть такие люди.
Светлана . Так и я тоже такой же.
Vladimir Ne Почитал ответы - дельные есть, но правильный один - этот. Встретились, перепихнулись, разбежались - современная жизнь.
Заведи себе друга для общения. Жену муж заводит для других целей - чтобы деток производить например. И попробуй ей не надоедать, может быть ей и понравится такой тип семьи. Займись хобби каким-нибудь, спортом.
Даурен Салыков Нет, я всегда считал, что девушка это и есть друг, других у меня не было. А только она меня понимала из всех девушек, с которыми я когда то пытался знакомиться. Больше таких я не найду, да и не больно то и хочется.
Проблема еще в том, что у меня были какие никакие друзья в моем городе, но переехав к ней, я лишился их. Это были коллеги по работе. А на расстоянии я дружить не умею.
Я отказался от них ради нее, а она это не ценит
Это все отгорворки, у неё уже есть другой мужик, с моей женой точно так-же было. Но всё прошло и она мне больше не нужна. Всё остыло через год.
Светлана Мозговая Другого нет, но есть вероятность, что на кого то она запала. Но встречаться точно не встречается. Она могла запасть на сопартийцев в онлайн игре. Могла бы так и сказать - что Вася из интернета мне больше нравится, я бы и вопросов больше не задавал - приглашай Васю, который скорей всего никогда к ней не приедет.
милые ругаются - только тешатся. кроме того, хорошо отрежиссированный и поставленный домашний скандал является украшением семейной жизни
значит ты навязываешься или сильно ее контролируешь. такого никто не любит. или слишком часто вместе вы. я бы тоже от такого сбежала
У человека есть судьба. Ее не изменить. Я пишу этот ответ, и это моя судьба.

У тебя так же. А вообще, побудь один некоторое время. Может вернется, а если нет то это что? Судьба. Другую найдешь, только уровень пикапа прокачай))

Если ей некуда идти, то скорее всего она вернется. Она не сможет прожить без тебя.
Мария Рябова
Светлана . Да нет уж, после таких выкрутасов, мне нафиг уже никто не нужен. Если мы расстанемся, то я буду жить только для себя
Доброй ночи, если ваша жена спокойно общается с другими взрослыми людьми без Вас, то дело в Вас: или поубавьте свои контроль, или отпустите. И ещё " с кем либо" Вы редко бываете дома и, соответственно, мало внимания супруге.
Ты не даёшь ей личного пространства. Пусть у неё будет время побыть одной дома. И самой куда нибудь сходить без тебя.
Светлана Мозговая Кудай я пойду? У меня нет друзей, бухать я не люблю, я итак сижу в другой комнате и паяю вскую мелочовку, занимаюсь работой, проектированием устройств.
Я домосед - она тоже
Поищи на Ютубе канал ВЕЛИКИЕ СТРИМЫ и прозреешь
Для каждого человека своё. Возможно, ей не нравится быть в отношениях, а осознала это она недавно. Возможно тут есть и ваша вина. Конкретно сказать не могу, ситуации бывают очень резными
Начни смотреть аниме, там тяночки красивые, тебе понравится. Хентай ещё можно, оттуда жену себе выбирай
Даурен Салыков Раньше смотрел (до знакомства с девушкой), сейчас уже надоело
она случаем не водолей?
Elmira Isirailova
Вообще-то в таком деле советчиков нет. Сходите вместе к психологу.
Dinar Idrisov
Ну, кто спрашивает совет в тонком вопросе отношений?
левый отмаз разлюбила
Даурен Салыков Ну возможно и разлюбила
Дай время побыть одной) если устанет - вернется.
Пора надевать РОГА !!
Светлана . Нет рогов