Расставания
Разбитое сердце. Как быть
Что делать если тебе разбили сердце?
*обнимаю тебя очень крепко и от чистого сердца и немножко поплакиваю с тобой*
И такое в жизни бывает...
не сердце тебе разбили, а эго
Ошибки свои проанализировать и психологов слушать, помогает
«Как отличить обоснованную надежду от необоснованной? — поднимает вопрос д-р Хауард Халперн. — Тщательно и спокойно взвешивая факты». Подумай: насколько вероятно, что с этим человеком у тебя действительно разовьются романтические отношения? Если это какая-то знаменитость, то вероятность того, что ты вообще с ним когда-нибудь встретишься, практически равна нулю! Твои шансы также невелики, если ты влюбился в человека, который намного старше тебя, например в учителя. Более того, проявлял ли к тебе хоть какой-нибудь интерес человек, в которого ты влюбился? Если нет, то есть ли у тебя веское основание думать, что его отношение к тебе в будущем изменится? Или ты просто стараешься разглядеть романтический интерес в чьих-то невинных словах и поступках? Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения! Кроме того, полезно поразмыслить, какую любовь ты испытываешь к этому человеку. Если читать романы, пышущие любовными страстями, смотреть фильмы о любви или просто слушать определенные виды музыки, то это только обострит ощущение одиночества. Поэтому старайся избегать любовных фантазий. «Где нет больше дров, огонь погасает» . Воображаемые романтические отношения не заменяют отношений с людьми, которые тебя по-настоящему любят и которым ты небезразличен. Не отделяйся от них . Ты, вероятно, увидишь, что помощь родителей — это как раз то, что тебе нужно. Несмотря на все твои попытки скрыть от них свои чувства, они, наверняка, уже заметили, что тебя что-то мучит. Почему бы не подойти к ним и не открыть им свое сердце? «Будь всегда занят», — призывает писательница Эстер Давидович, пишущая о подростках. Найди себе хобби, займись спортом или изучением иностранного языка, начни планомерное исследование Библии. Если ты поглощен полезным занятием, это может заметно смягчить болезненные ощущения, сопровождающие эмоциональное восстановление."
Валерий Гриценко
Спасибо большое
все мысли материальны и не просите Господа такого, о чем потом пожалеете. Все испытания даются для нашего совершенствования и опыта. В следующий раз сразу определите подлость
"Все пройдет, как с белых яблонь, дым"....нет идеальных людей и отношений, просто нужно жить и понимать, что в настоящем времени....
Знаешь, недавно тоже возникла у меня интересная ситуация. После 3 лет отношений из-за ссоры он просто ушел по-английски, я тоже чувствовала себя не очень, но был бы у меня выбор что то поменять я бы не меняла . Не потому что мне сейчас лучше, не потому что надеюсь что что то измениться . Жизнь сама по себе интересна и у каждого свой путь . Ведь пройдя через предательство и не справедливость по отношению к нам, мы учимся на своих и чужих ошибках вычеркивая из жизни людей, которые с нами поступили мягко говоря не красиво .
Понимаю сейчас ты можешь быть подавлен/а, но пройдет время и ты поймешь всё всегда к лучшему .