У меня была девшка, встречались менее года, живем в разных городах.
Я курю электронные сигареты, много и часто. Сначала ее это никак не напрягало, во всяком случае, она ничего на этот счет не говорила. Я курил с ее согласия в помещении в ее присутствии.
Через некоторое время она сказала мне, что сигаретный дым (пар) воняет, и ее это сильно раздражает.
После небольшой ссоры, я стал курить на балконе.
Приближался ее день рождения, и я должен был (впервые) поехать к ней в гости в ее город.
Однако незадолго до этого всплыл вопрос электронных сигарет,а именно, где я там буду курить.
Девушка сказала, что я буду выходить на улицу из подъезда и курить там.
Я, в свою очередь, указал девушке, что поскольку я часто курю, в таком случае мне фактически придется жить на лавочке под подъездом, что невозможно. Я сказал, что у нее есть балкон, и я могу курить на балконе.
Девушка на это не была согласна, сказала, что не желает, чтобы я закуривал ее новую квртиру. Я сказал, что в таком случае не смогу к ней приехать.
На этом мы расстались.
Позиция девушки (которую она мне позже озвучила) такая: если бы я ее любил, я бы бросил курить. Говорит, что она меня любила, а я ее бросил.
Моя позиция такая: она эгоистична или не любит меня, поскольку не может простить мне мои недостатки, не согласна уступить в ситуации, где это объективно не причинит ей существенного неудобства (курение на баклоне), в то время, как отказ от курения с моей стороны причинит мне значительное неудобство, связанное с преодолением никотиновой зависимости.
ВОПРОС: Как эта ситуация выглядит со стороны? Кто прав и кто не прав?
Девушка несколько эгоистична или же я ее недостаточно любил???
Буду также признателен за любые ваши мысли по поводу данной ситуации.
P.S. Лучший ответ выберу
Расставания
Девушка и электронные сигареты
Вечная проблема курящих. Сама с таким сталкивалась (но у меня ещё сложнее - я табачок курю).
Муж сначала вообще пытался запретить, потом - договорились, что курить я буду у подъезда. Но там мне пришлось постоянно выслушивать недовольство от соседки. Сошлись на том, что курить я буду на балконе (он не застеклен и достаточно дверь закрыть).
А вот с соседкой война была не по-детски... Причём, не только у меня.
В общем, либо вы договариваетесь, либо ищи более лояльную к куреву девушку.
По фигу на ваш ЛО.
Ответ прост: Девушка НЕ ПЕРЕНОСИТ ЛЮБОГО курящего. (ТОЧКА). Вы ей нравились 100% (может и больше), и поэтому она вас сразу не послала. А просто попросила. Это вы повели себя, как самовлюбленный мальчик и уперлись рогами.
Vladimir Nazin
Спасибо большое за Ваш ответ. А как Вы считаете, я должен был поступить?
Если вы из-за ее требований рисковали постоянно жить на улице, то как вы собирались строить отношения с женщиной, если курение занимает 99% вашего времени?
Не было у тебя девушки. Были интернетные писульки. О чём разговор вообще?
На мой взгляд, Вы предпочли вредную привычку девушке.
Если это не был с Вашей стороны просто повод расстаться, то это просто феноменально тупо
Vladimir Nazin
Спасибо!!
Считаю, что неправы оба. Попробую объяснить свою позицию. Девушка вошла в отношения с вами, зная, что вы курите. Первое время все хотят показаться лучше, чем они есть, поэтому на многие принципиальные вещи закрывают глаза, а потом, когда проходит время, начинают предъявлять, пытаясь подмять под себя партнёра. Со стороны девушки было бы честнее изначально вам сказать, что она не приемлет курящих, ее это раздражает, а дальше у вас был бы выбор - продолжать отношения на ее условиях или искать человека, который бы принял ваши. Слушать манипуляции в духе «если бы ты меня любил, то/если бы ты меня любила» - детский сад, честно, о реальных чувствах здесь речи нет, потому что когда любят, сами хотят меняться, чтобы обоим в паре было комфортно, а не бесконечно тянут одеяло на себя. С вашей стороны тоже нежелание уступать, но уходящее в крайность. Она озвучила только про квартиру (имеет право), но при желании вы могли бы выходить курить на улицу, если бы отношения с ней для вас представляли ценность. Главное же провести время вместе, так ведь, а не кто где будет курить? Вопрос приоритетов и умения находить компромиссы.