Расставания
Развод - это конец чего и чего начало?
РАЗВОД-это конец когда-то данной клятвы: и разлучит нас смерть, это конец соглашения быть вместе и в горе и радости. развод зто разрыв и именно разрыв тех чувств которые были пережиты в любви и страсти. это забытые моменты, которые заставляли биться твое серде так часто, что страх охватывал все твое тело-выдержу ли я это. Развод -это разлука со своей прошлой жизнью, когда-то любимым человеком. Развод должен быть осознанным действием. зто нелегкий шаг одного из людей. азвод-это так как и конец всего, так и начало чего-то нового еше не позннного. Этим неопознонным может быть что угодно и кто угодно. Неужели ваша сушьность позволит впустить в свою жизнь еше одно разачароваие?? А может это будет что-то лучше?? Почаше задавайте себе эти 2 вопроса и вы найдете ответ как поступить. и как все зделать правильно.
Это начало всех начал! Вперёд и с песней!
развод это прощание с концом и встреча с новым началом..))
Конец старой жизни и начало новой
однозначно конец определенной вехи в жизни, конец чему-то хорошему и плохому.... и ещё наверное последняя точка в романе....
иногда плохая полоса в жизни оказывается взлетной (с)
Не знаю.. . Это мы не проходили, это нам не задавали.))
конец старой нервотрепки и начало новой!
начало новой жизни
Развод-это конец к привычной и постоянной жизни, конец ЛЮБВИ (((((( Начало новых интересов, проблем и т. д.
Все семьи разные, со своими устоями, традициями, законами. Как нет одинаково счастливых семей, так и семейные проблемы всегда индивидуальны. В наше время не стыдно говорить “я разведена”, неполных семей становится все больше. Хорошо это или плохо?
Чаще всего к разводу идут долго, у супругов накапливается недовольство друг другом, напряжение, они уже не могут жить, как раньше, и семья распадается. Если развод необходим родителям, он необходим и ребенку, поскольку после развода появляется возможность гармонизации жизни каждого из супругов. Намного тяжелее для ребенка (да и для взрослого) жить в состоянии “хронического” развода, когда взрослые живут под одной крышей, но фактически уже не являются семьей. В семье, где постоянная напряженная обстановка, бесконечные конфликты, ребенок чувствует себя вдвойне несчастным. Но, с другой стороны, даже самый оправданный развод может стать для него сильнейшим потрясением.
К сожалению, родители, борясь друг с другом, выясняя отношения, забывают о чувствах ребенка. Необходимо, чтобы ребенок знал основные причины развода, имел возможность высказаться. Лучше всего, если отец и мать не будут скрывать и умалчивать, всякие недомолвки усиливают напряжение детей. Здесь необходимы искренность и ясность. При этом при разговоре с ребенком необходимо учитывать его возраст, индивидуальные особенности. Достаточно дать ребенку простое и доступное его пониманию объяснение.