была зависима от абьюза, подтирала за ним сраку 2 года (готовила, убирала и ходила на работу), терпела побои, вранье и обвинения что я всегда во всем виновата. Любовь была из-за первых 2 месяцев, когда он прикидывался адекватным. Имела надежду, что ему поможет психиатр и будет хорошо.
Как итог он набросился на меня уже не с кулаками, а с ножом, (за то что я написала его тете и попросила помощи, когда он меня избил). и его увезли в психушку. Телефон у него почему-то не забрали и он постоянно засирает меня с ног до головы, присылает за мной друзей объяснить что " я не права и это я во всем виновата" - (друзья понятия не имеют, зачем их присылает и говорят что он им надоел пишет и пишет не переставая и жалуется) я с ними не контактирую, только говорю что не хочу никого видить и чтобы не приходили. симкарту не меняю потому что у меня много привязок к ней (банк, ютуб, соц.сети) а черный список не работает, не понятно тоже почему.
прошло 2 недели и не хватает кого-то рядом, я одна в другой стране и нет даже друзей. (в связи с абьюзером пришлось перестать со всеми общаться, потому что делал мозг за каждого).
украл у меня пароли и удалил всех из друзей и слежку на мой ноутбук ставил, но вроде получилось удалить.
кто был в подобной ситуации и как получилось выйти из такого состояния в жизни?
Расставания
Как отойти после абьюзера. 2 года. Стоит ли зациклиться на новых людях, или просто жить и терпеть,
Я была в таких отношениях, и это ад.
Если вы действительно хотите от него исчезнуть и забыть его, то вам не стоит задумываться о привязках к номеру. Просто поменяйте телефон, и привяжите к новому.
Я тоже долго не хотела менять , примерно по той же причине, но на самом деле , дело не в этом, вы все ещё тешите в себе надежду , на то, что он изменится. Но он не изменится. И вообще как бы не убил.
Тот мой бывший, бил меня даже беременной, и тоже ножом угрожал, даже когда я была уже на 7 месяце. Ломал мне руки и рёбра. Хотел отрезать мне волосы. В итоге вообще выдрал мне половину головы до крови, я ходила полулысая.
Постоянно с фонарями и разбитой мордой. Заставлял меня, ему сосать с этими фонарями, а если я отказывалась, бил снова.
Иногда отказывал мне в сексе, т.е ему интересно было только то , что я сосу. А то что хочу я, ему вообще все равно. Оставлял в запрети меня,на несколько дней одну, без еды, а сам гулял с телками. Они брали трубку с его телефона.
Я даже уезжала в другой город. Потому что когда он меня выгонял, то снова возвещал обратно, а если я отказывалась , снова бил, и мне приходилось снова жить с ним.
Сторожил меня около дома в машине, что бы меня побить или вернуть.
Когда я сбежала, пока его не было дома.
Улетела в другой город. Мне было плохо без него , и я очень хотела вернуться. Он звонил , рыдал мне в трубку, моля что бы я его простила. Потом сдедал страничку вк с моей голой фоткой . На зло. Которую я ему присылала. Я вернулась через 3 месяца. Но пожалела. Забеременела и снова стала получать каждый день , ногами по голове.
Когда он ударил меня по животу. Это была последняя капля.
И я ушла. Заперлась у себя дома и везде его заблокировала.
Так что тут, просто рвать !
И не чего даже думать о возвращении, он не изменится.
Это больной человек.
Когда я сбежала, пока его не было дома.
Так что тут, просто рвать !
Это больной человек.
анна богинская в помощь https://youtu.be/cVsQC3AZSfA
Ту что бьют мало бьют. Старая поговорка. Уходите.
начать с чистого листа, сходить на курсы психотерапии, начать себя уважать, повышать самооценку, научиться радоваться жизни без отношений
Телефон всё-таки смени. Пусть придётся везде его менять - в банке, в соц. сетях и т.д., зато ты избавишься от этого психа навсегда! Не говори новый номер вашим общим знакомым и тем, кто может его ему сообщить.
Если возможно, то и место жительства поменяй. Важно, чтобы он тебя не нашёл.
Пока новые отношения лучше не заводить, попробуй хотя бы от старых отойти. Тебе нужно время на восстановление психики и нервной системы.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель». Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» . Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ