Расставания

Сестра не может расстатья с парнем

я хочу помочь своей сестре. у меня есть старшая сестра, и у нее есть парень, на 2 года старше неё. они ещё давно начали общаться, она сильно привязана к нему, но недавно сказала что понимает о том что их отношения скоро закончатся. они начали постоянно ссорится по мелочам, он делает вид что ее нет вообще. она говорит что не хочет продолжать такие отношения но бросить не может. я думаю это из за того что они давно знакомы?? я переживаю за сестру, я же люблю ее, но она боится с ним расстаться. она не достойна такого к себе отношения(( как мне поддержать ее на то чтобы она с ним рассталась?
Да советов миллион можно дать, а вот решение она сама будет принимать и действовать тоже только сама. Не зря поговорка, что "лошадь можно привести к водопою, но заставить ее пить воду нельзя".
Отношения зашли в тупик и больше не приносят радости. Ей не нравится настоящее с ним, будущее вообще туманно, сплошные разочарования, но она к нему привязалась. И в этом проблема. Женщины привязываются и трудно расстаются, даже когда невмоготу уже терпеть. Терпилы с низкой самооценкой. Еще пугает боль расставания. Она занимает 2-ое место по стрессовости после гибели любимого человека. То есть она очень сильная. Но она естественна, ее надо пережить, принять и переболеть.
Все, чем ты ей можешь помочь, это отвлекать и поддерживать, если она решит расстаться и у нее будет ломка поле расставания. Но ломка пройдет и наступит однажды чудесное и здоровое утро без боли.
Удачи!
Белый Ворон
Лучший ответ
не мешайся туда .разберутся сами.поддерживай просто сестру и будь рядом она сама выбрала себе такое( вот счастье )это ее выбор .
Mishany
Это только ее выбор, нельзя в это вмешиваться
Вообще-то, это НЕ твоё дело. Они как-нибудь сами, БЕЗ "помощников" разберутся.
А будешь совать нос в их отношения - будешь послана нахрен и парнем и сестрой.
Анна Ханова
А вот ты зря скрываешь ответы "не влезай в отношения". Это реальный опыт тех, кто пытался, а потом еще и виноват оказался :)
Это ее жизнь и ее решения.
Реальный совет твоей сестре, если она хочет, но не может - это пойти к психологу с этим запросом.
Он поможет ей разобраться в себе и своих чувствах
Фируза Эргашева я поняла, просто за сестру переживаю( лезть не буду
"он делает вид что ее нет вообще"...а в чем это выражается? они сожительствуют, на свидания ходят, он ей подарки дарит, комплименты говорит?
Jen Dos
Мы каждая( каждый) проходим свой путь. Отрабатываем свою карму. Не вмешивайтесь, она сама должна решить быть с парнем или уйти. Да и потом, коснись что, сестра Вам не простит, что Вы вмешались и будет Вас винить, что все так сложилось.
Объяснить сестре, что она теряет время с этим парнем и, что более важно, теряет самоуважение. Чем скорее закончит, тем лучше, иначе комплексы и страх вступать в новые отношения.
Зачем люди бывают вместе? Потому что им вместе лучше, чем поодиночке.
Но если вместе стало плохо, зачем тянуть? Лучше расстаться и жить дальше с новыми планами, надеждами.
Надо научиться переворачивать одну страницу жизни, чтобы открылась новая страница!
Бабы любят таких парней, которым на них насрать
Aigul Tulegenova