Расставания

Его родители против наших отношений)

Ребят,нужен совет..Я максимально подавлена.Есть молодой человек,он китаец,Вместе один год.Он учится в моём городе,к сентябрю уезжает обратно.Были разговоры,что мы уедем вместе,найдём мне работу,будем жить долго и счастливо)))Китайским языком я владею.Вчера вечером,его родители узнали,что у него есть девушка(вторая за его жизнь),тем более я иностранка.После этих новостей они сразу сказали ему расстаться со мной,что я ему не пара и что никакого будущего у нас нет.В итоге он сильно поругался с родителями,они не хотели слушать про его чувства,а твердили только одно…Не зная какой я человек,чем я занимаюсь,а просто услышали то,что я иностранка…Он со мной почти не общается.Говорит только то,что ему сложно.Он меня любит,но родители дали ему жизнь,одежду,деньги,на которые он кушает,покупает себе что-то…Родители с ним 23 года…А я,по сути,никто…Ему,по его словам,нужно слушать его родителей,иначе они будут несчастны..А он за это очень переживает.И готов меня оставить,если у него не получится переубедить их..Что мне делать в данной ситуации я не знаю.Просто смотрю на человека,и понимаю,что хочу с ним состариться…
Тут всё зависит от того, насколько он готов идти против шнурков. Если не готов - значит прощаешься. Нация тут особо не при чём. 21 век на дворе, с хрена ли кто-то человеку будет указывать кого любить, на ком жениться и т.п.
Они из пещеры вчера только вылезли что ли?
Иван Наумов
Лучший ответ
Александр Рыженков То бишь он выбирает обеспечение со стороны родителей…Деньги..Как бы грустно не было :'(
В китае, девушки на вес золота, и поэтому конкуренция внутри страны очень высокая! Поэтому, не может ли быть такое, что в другой стране, ты для него просто легкий трофей! И если ты залетишь, то учебе придет конец!

Оставайся с ним, только не в нашей стране!
Давай снимем розовые очки со всех!? У тебя какая группа крови и резус-фактор.!?, у него 4 и отрицательный и не в одном поколении, и у родителей также ! если у тебя лучше, то у него в поколении может быть и ВИЧ без тебя! пусть сами решают.!, а ты себе цену узнай..!
А он точно мужчина,или всю жизнь за него все будут родители решать........
Z=
Zhaituganov =)
Вообще то вы моли постараться с ними познакомиться и убедить что вы достойны доверия и что будете уважать их культуру и ценности. Но они мыслят стереотипами что иностранка - значит странная, плохая и не подходит. Раз парню важнее родители, вы туда вряд ли впишитесь если они против.
**s V**
А родителей, я смотрю, не особо заботит, что будет несчастен их сын...
ничего вы тут не сделаете. Это ему решать, с кем он хочет прожить жизнь: с родителями или с любимой женщиной. И если он выберет их, то не такой уж это и надежный мужчина, рядом с которым нестрашно будет стариться.
Vytus Stan
Я думаю, в значительной степени поведение парня связано с национальными традициями: уважать и слушаться родителей, прислушиваться к мнению родителей при выборе жены.
Китайцы очень держатся за свой язык, культуру. Суде по тому, как им удаётся сохранить все своё национальное своеобразие проживаю всю жизнь в сша и других странах.
Неудивительно, что отношение к некитаянке отрицательное.
жаль конечно что так бывает
ну да если родители против то ничего не поделать
23 года чуваку, а он родителям до сих пор в рот заглядывает.
Все эти отмазки про счастье родителей - просто удобная отмазка для него, чтобы "сбросить балласт".
Виталя Головачёв Знаешь, что в Китае на 150 миллионов мужчин больше, чем женщин?
Т.е. 150 млн китайцев (больше, чем все население РФ) либо останутся одинокими, либо станут геями или трансами.
Так что эти разговоры про неприятие тебя его родителями - под большим вопросом (что правда это или нет).

А если и правда, то подумай, нужно ли тебе родниться с семьей, где твои свекр и чвекровка будут такими упоротыми националистами, которве ненавидят лаоваев (и постоянно будут настраивать сына против тебя).
А у китайцев семейные узы крепки, мать на сыновей имеет большое влияние.
Александр Рыженков Вы правы) Он сам сказал,что тут и его родители,и он сам не хочет со мной)
Как бы ни было неприятно это признавать, но большая часть в этой ситуации зависит от парня. Можешь новелку Coffee Talk пройти на ПК (она буквально на один вечер, но местами заставляет задуматься). Там персонаж с похожей ситуацией был. Или почитать "Богач, Бедняк" от г-на Шоу, но всё же рекомендую первое. Как вариант можно попробовать самой понравиться родителям. Начать с подарков, которые будешь передавать через парня. Потом настоять на личной встрече, но к ней нужно максимально тщательно готовиться. Китайские взрослые в большинстве своём консервативны до мозга костей и не потерпят, например, цвет волос отличный от тёмного, неправильную походку или поведение дамы.
Крч с китайцами та ещё муть, а с их родителями и подавно).
Короче, буду прямолинеен и честен.
цени себя ну, настоящий мужчина никогда не сделает так, что бы его жена чувствовала себя так из-за того что родители против. это его выбор, и если родители контролируют ему с кем ему встречаться, то классный МУЖЧИНА, если он тебя настолько обесценил, то думаю тебе нужно подумать, достоин ли такой мужчина находится рядом с тобой?