Расставания

Смех сквозь слёзы..первопричина?

у вас такое было...
Перизат Бота
это не обязательно истерика. слезы это тот же эндорфин (гормон радости)
помогающий пережить горе.юмор в бытовых ситуациях по сути
помогает легко отнестись к тому что на полном серьезе было бы страшно.
Больше всего такого у ЧЕХОВА. умом мы понимаем что люди ведут себя глуповато
а сердцем сопереживаем им. если это не высОты художественного творчества
дающие катарсис и новый взгляд на жизнь то на биологическом уровне
это психологический сбой жизненной программы : слезы пассивное
переживание а смех активное. первопричина внутренее перепутье,
тупик. Есть люди которым просто плохеет от сатиры и иронии
как от бессмысленной жестокости, которая кому то помогает
мобилизоваться а кого то просто плющит. плющит обычно
если человек уже в этом состоянии долго находится и не видит
из него выхода,возможно не любить Чехова это уже иметь его
взгляд с одновременным не умением его развить.
У меня была ситуация я жарким летним днём переходила
недалеко от дачи заболоченную местность и мальчик толкнул в грязь,
бегу домой а на встречу чинные соседи родители этого ребенка а от меня прямо
брызги на лету и я почему то подумала что я к ним не грязной стороной
и в напряжении выпалила : «под дождь попала»
смеялась практически сразу т.к. видела себя со стороны
ко мне и какие то травинки и водоросли налипли
и плакала т.к. всё же было не приятно от мальчика который
бегал за мной. кстати впоследствии оказалось что
у него раздвоение личности.
Таня Донец
Лучший ответ
Смерть любимой подруги, я смеялась после похорон сквозь слёзы. Это была истерика. Прошло уже 30 лет, а я до сих пор горюю по ней ,по Танюшеньке моей.
Алина Гаевская