Расставания

Стоит определять отца в дом-инвалидов?

Начну с начала.
Когда мама забеременела мной, то папа ей сказал делать аборт, тк ему ребёнок не нужен и вообще он женат (это были 90-е, жена отца была в другом городе, а мама была в городе где он учился). И все, после объявления о беременности, он исчез из маминой жизни. Мама меня родила, несмотря на трудности. Когда мне было 4года маму и меня нашли родители отца, тк он по пьяни им проговорился. Нам с мамой стали помогать, немного. И я иногда видела папу. Позже родители отца переехали в наш город и меня забирали на выходные, баловали, заботой окружали. Потом я узнала, что делали они это все несмотря на запрет папы, который им сказал, чтоб они мне ни копейки не давали, тк после того, как он проговорился о дочке , первая жена его бросила. Папа мне звонил два раза в году - на Новый год и день рождения, пьяный в стельку, иногда даже забывай поздравить. Подарков никаких. Когда мне было 12 лет, у папы появилась новая жена и новая дочь. 10 лет он мне не звонил и я его не видела, в то время как он делал все самое лучшее для своей новой дочки. В 22 года я переехала к бабушке и дедушке, они очень просили. И в этот год, папа потерял работу и жена его выгнала, а любовь той дочки кончилась. Он переехал к родителям. Это начался ад. Запои по 3 месяца, выгонял меня из дома, называл проституткой (хотя у меня первые отношения с мужчиной случились в 25), говорил что я страшная. Когда мне было 24, умер дедушка. Папа стал пить ещё сильнее. Настолько сильнее, что в тот же год ослеп. И он стал помыкать бабушкой , чтобы она ему покупала спиртное. Никакие кодировки, бабки и прочее не работают. Мы пытались не давать, но он бросался на нас, сидели будто нас нет в доме, он швырял вещи, однажды мы проснулись, а он открыл все конфорки газовые. Специально. Резал себе руки, говоря , что если не дадим ему водку, то он позвонит в полицию и скажет, что мы это сделали. Так вот, однажды бабушка уехала к родственнице, а я осталась с папой и он начал просить водку. Я очень стойкий человек, и не поддавалась. Он позвонил в соцопеку и сказал, что его дочь его не кормит. Приходил участковый, увидел ситуацию, что это выдумки алкаша. Потом история повторилась. На этот раз я ему дала водку, но собрала вещи и уехала на съемную квартиру. Он ещё год бухал. Теперь он мне звонил каждый день, хочет со мной общаться. Бухает неделю каждый месяц.
А недавно бабушка завела со мной разговор, что дом оставляет на меня, чтобы я досматривала папу. Он мне столько нервов вытрепал, всю жизнь обо мне ни грамма не заботился, а мне его досматривать. Я бабушке прямо сказала, если только из-за этого, то лучше на вторую дочку отписывай дом (вторая дочка с ним не общается как он стал слепым, пару раз приезжала, но сказала, что ей мерзко с ним находиться). Бабушка мне сказала, что он твой отец, тебе его и досматривать. Не сил, не желания его досматривать нет. Решение его определить в дом инвалидов верное, как считаете?
Artem Kassimbekov
Вполне справедливое решение. Ваш "отец" ни грамма пользы не приложил чтобы вы были счастливы в детстве.
Марк Назаров
Лучший ответ
Нафиг такого папу и его имущество. И общение такое нафиг
На фиг этот упырь вам нужен? Туда ему и дорога, заслужил.
Андрей Волков
А другого выхода и нет. Бабулю можно понять, она хотела бы, чтобы ее сынок хоть как-то был ухожен и еще пожил. Но держись от него подальше, иначе и твою жизнь изгадит.
Анна Хищенко
Жизнь так проверяет человека и открывает новые этапы жизни . Вам будет легко когда вы будете на старости лет вспоминать все тяготы , что прощение человека это лекарство для души
Саша Ермаков
Андрей Волков Когда ты пишешь весь свой сексистский бред насчет женщин, там прощением и не пахнет. Что ж так?
Саша Ермаков потому что тыподомной вертишь попой
Все не так просто, как хотелось бы. Вы вряд ли сможете "определить отца в дом инвалидов" по ряду причин. Во-первых, частные довольно дороги, а государственных мало, и они переполнены несчастными, у которых вообще нет родственников. Во-вторых, вы не можете сделать это насильно, он не признан недееспособным, и вы не являетесь его опекуном. В-третьих, он вообще официально ваш отец? Вписан в свидетельство о рождении? В четвертых, он вряд ли согласится добровольно, даже в частном заведении никто не нальет и не будет терпеть пьяные дебоши. Так что на самом деле вопрос стоит гораздо более простой, вам надо решить, будете ли вы возиться с ним из-за дочерней любви или в благодарность за наследство? Или откровенно и окончательно скажете бабушке, что ей готовы помогать столько, сколько ей нужно, но пусть делает с домом, что считает нужным - оставляет сыну, пусть пропивает, другой внучке, переписывает на людей, которые будут за ним ухаживать, но вы на это никогда не согласитесь? Это будет честно. Про обмануть бабушку даже не буду говорить, с моей (думаю, и с вашей) точки зрения, это неприемлимо. А что советует вам мама? И последнее - не позволяйте ему вас использовать, навязывать советы в интимной жизни, отрывать от семьи. Будьте потверже, а то сами с ума с ним сойдете.
Ирина Борисова
...может для начала в специализированное учреждение для лечения от алкоголизма.
Андрей Волков Это бесполезно...Для начала, этого утырка вообще лучше с семейного баланса выкинуть...А то поить его еще за свой счет и каждый раз чтобы он нервы мотал...
Artem Kassimbekov Он пил и будет пить. Лежал он две недели под капельницами, пока был зрячим. С психологом общался. Как только выходил из учреждения, добирался до дома уже никакой. Второй раз положили. Приехали, лично забрали. Утром ушли на работу, вечером приходим, а он никакой. Проходили через это.
Отправляй. Там ему пить не дадут и опасности он представлять не будет. Это наоборот забота будет
Отказаться от него как он откозался от вас