Расставания
Вопрос про отношения, психология
Пожалуйста, напишите любые мысли почему так происходит. Постараюсь кратко. У меня есть проблема, которая меня мучает уже не первые отношения. Я вступаю в отношения с парнем, все хорошо, потом я понимаю, что нам не по пути и я могу с ним расстаться ибо ничего не чувствую. И тут начинается паника. Уже не первый раз. Меня посещает навязчивая идея "он болен какой-то заразной болезнью" и уже заразил меня, поэтому я не могу его бросить, мы должны умирать вместе и если мы расстаёмся я начинаю за ним следить не умер ли он. Пожалуйста не смейтесь. Эта идея настолько навязчива и внушает такой ужас, мне никак это не побороть и я не понимаю откуда растут ноги. Сейчас я тоже в отношениях, я чувствую что могу их завершить, но теперь меня мучает снова "он болен, нам надо вместе умирать". Что со мной не так ? Может кто-то сталкивался с таким ?...
У вас фобия, это лечится. А пока не попали на приём к врачу, попробуйте простое народное, но очень эффективное средство: исключите из отношений интим. Действует безотказно
Боитесь, что заразитесь - пользуйтесь презервативами. Все равно тревожит? Идите и сдайте анализы бесплатно или платно. Убедитесь, что здоровы и смело посылайте в дальний путь ухажеров. Ещё можно не спать с ухажерами. Тоже вариант, тогда и тревожиться не будете.
Это только со специалистом
Некоторым до 23-25 вообще нужно провериться у психотерапевта, ведь столько беспорядочных связей, пороков и полное отсутствие полового воспитания. Хотя людям постарше тоже нужно.
Если постоянно быть в отношениях с разными партнёрами то риск ВИЧ-инфекции возрастает многократно
А давай быть проще.
1) Смертельных болезней не так много, и можно сдать анализы.
2) В конечном итоге, все там будем,
но проблемка не в этом. Проблемка в том, что с ним (с тем, кто сегодня) связывается жизнь, и потеря его приравнивается к потере жизненно важного, как сама жизнь.
Хоть я и не психолог, я бы на вопрос задал простой вопрос :
-А это действительно так нужно? Находить и менять партнёров.
Не лучше ли уже остановиться на одном конкретном и постоянном, найти того, с кем действительно захочется прожить до конца дней?
2) В конечном итоге, все там будем,
Если это правда то это навязчивые мысли, фобия. Разбираться нужно с психологом.
Если что то принимаете, советую заканчивать.
Вам все же стоит обратиться к психологу.