Расставания
Что делать в моей ситуации?
Девушка, 16 лет. Очень долго (с 4 ноября 2021) обожала и любила человека, дружили с ним очень хорошо и с намёками на любовь. Позже признались в любви, он сочинил мне стих. Но в марте 2022 он просто перестал отвечать на сообщения. Оказалось, он бросил меня потому что произошёл "бзик" в голове и пубертатный период. Вчера, 16 ноября 2022 года, я пошла с ним на разговор о важном - что мне делать дальше. Потому что я стала на грани, мне морально плохо, я выгораю от любви. Прогуляли час. Разговаривали как раньше и как будто ничего и не произошло. Когда стали расходиться, расплакалась. Он поцеловал меня в губы в засос (у него есть девушка). Сказал, что поцелуй ничего не значит и значить не будет. Намекнул, что всё кончено. Сегодня прочитала много сайтов, как его забыть, но, зная себя, не смогу. Что мне делать в сложившейся ситуации? Мама к психологу не отведёт ни за что. Могу ли я осуществить поход к психологу тайно, чтобы мама не знала?
Значит так:
1. Выбираете время, шагаете в местную поликлинику к участковому терапевту.. В общих чертах описываете состояние - получаете наравление к неврологу или психиатру.
1а. Психиатра бояться не надо, поскольку его квалификация (должна быть) выше. чем у психолога. Психиатр - всё же ВРАЧ и несет ответственность за результаты диагноза и лечения. А психолог - это только консультант, советник.
2. Записываетесь на приём к психиатру; описываете её симптомы и своё состояние. Выслушиваете советы, получаете врачебное назначение (возможно даже - к психологу!) и + рецепт на успокоительное или антидепрессанты.
3. Идёте по аптекам; предхявляете рецепт, получаете препарат.
4. Далее - выполняете врачбные назначения. При острой душевной боли и состоянии безысходной тоски - принимаете капсулу, запиваете водичкой - и через 20 минут чувствуете. как тревога и напряжение уходят и душа становится тугим футбольным мячом: " Бьют невольно, а мне - не больно! А я - довольна и мне - прикольно!"
Дейсвительно - лучше ощущать себя безучастным баклажаном. чем сброшенной на ходу из скоростного поезда..
...а дальше - уже прорабатываете свои неврозы со специалистом психиатрии. Повторюсь: психиатр - это ВРАЧ с медицинским дипломом.
Если всё выполните - Новый год будете встречать спокойной и адекватной.
Айгерим Эсентаева
К слову: телефон горячей линии Психологической помощи МЧС России — (499) 216-50-50.
Пиши, поговорим, вообще без проблем
конечно можете- наYoutube канале есть психолог-"Сатья-дас" выберете свою тему и послушайте его..
Сама можешь посетить психолога. Он есть и в школе. И по телефону доверия в твоем регионе.
Вам 16, у вас переходный возраст, вы принимаете буквально всё близко к сердцу. Голову включайте, делами занимайтесь.
А дети от вас были бы здоровыми! вы иммунитеты конституции организмов сопоставляли.!?, и он правильно сделал, что ушёл.., ты бы с ним намучилась в супружестве, одни измены бы были..! он, а точнее его организм в данном его возрасте уже перестал зависеть от того, чем мы их увлекаем! тебе теперь необходимо выбрать из тех, кто станет остро зависим от твоих - наших женских гормонов, того, с кем от вас по группам крови дети будут здоровыми.! А Этот уже пройденный этап..!
Конечно, есть даже телефон анонимной поддержки. Там сидит психолог. Нужно поискать в интернете. В особо тяжёлых случаях приглашают к себе на разговор.
Но я вам советую найти более умного и симпатичного и клин клином вышибают
Arlen Nuraliev
благодарю!
Можете тайно. Но хороший психолог обычно платный психолог. Бесплатно работают только те, кто не верит в себя, не умеет или у кого какие-то свои отклонения... Или социальные, которые на зарплате. В центрах поддержки молодежи и т.п. Поищите таких.
Arlen Nuraliev
мне не важно, платно или нет. в моей ситуации деньги - ничто. главное, справиться
Думаю, вам тут дали много толковых советов.
Могу добавить только, что не стоит беспокоиться, что после обращения к специалисту кто-то посторонний узнает о вашей проблеме.
У врачей есть понятие о медицинской тайне, которую разглашать можно только по решению суда.
Думаю. всё у вас будет хорошо)
девушка 14 лет
Arlen Nuraliev
ошиблась. извините. 15. писала на эмоциях, не проверяла текст.