Расставания

Что делать если время очень быстро летит и не чего не успеваю

Привет ребята, у меня такая проблема, что я не ощущаю как время уходит со скоростью.. Не замечаю , не знаю как бороться с такой проблемой , ничего не успеваю делать и не добиваюсь , всё как будто просто так летит , знаю что просто так летит всё , но осознав это у меня возникает депрессия и апатия.

Раньше я ощущал кау проходит время долно и чувствовал , а щас не чувствую кау проходит день , неделя, месяц , год...

Опытные ,раскрою кратко свою историю , всё произошло из за того что меня девушка бросила , я не знаком был даже , после этого я был в полном депрессии , дни недели месяца проходили больно и мучительно , проблема в том что я не смог заступиться за нею и она обиделась а я вышел как лох чистый и ушёл опозорившийся , прошло года 4 -5 потом осознал что то не так... Чувствую что зря столько потрял время на депрессию и апатию , я просто не смог переключится на другую , любил её но не смог добиться. Осознал что я её не достоин уже . Прошло года 5 , всё забыл и забил на всё. Ничего не делал как и сейчас , кроме работы , работа и дом и больше ничего не интересно, друзей нет , только знакомые и коллеги по работе и то не общаюсь. Просто вот решил написать вам , может поймёте и решите что делать с такой ситуацией , просто больно осознавать что столько времени потерял по пусту и плюс уже как раньше не буду , мне 27 лет. Жалею что потерял свои возрасты хорошие начиная с 20 лет по пусту( и сейчас продолжатся такое , не знаю что делать ((( жениться не собираюсь и в мыслях нет. Сам себя обеспечиваю. И вообще не интересно начать там знакомиться с девушками... Как будто что то внутри сломалось что то , какое то чувство чтоб внутри зажигало.. просто очень холодный стал ко всему..
Не живу а лишь существую , я щас это осознал к сожалению
У Вас утрачены цели и ориентиры в жизни - оттого время воспринимается бесконечным потоком. Как лента. замкнутая в кольцо: бег по кругу.

Вы. как в лодке посреди океана в пасмурную погоду: куда не направь, сколько не греби - работа бесполезна, поскольку нет масштаба.

ЧТобы восстановить чувство времени, разметьте ленту времени на точки:
Вообразите. кем хотите стать в 35 лет.
Вы можете стать - любым. Кем захотите. Общественным деятелем, предпринимателем, зам.губернатора....
2. Выписываете зужные знания и умения для этой должности.
3. Рабиваете получение этих знаний на 3,5 последующих года.
4. Составляете план-график своего личностного роста. расписанный по годам. ЧТо нужно знать. уметь и делать к очередному отчетному периоду.
5. Далее - год размечаете на полугодовые, квартальные, помесячные и недельные личные планы. И полностью их выполняете. каждый день задавая себе вопрос: что я сделал полезного для дослижения цели?

Вскоре приходит чувство структурированности и упорядоченности времени, где чувствуешь время с точностю +/- 3 минуты.

Способ второй:
В течение 2-х недель честно записываешь в блокнот, чем занимался прошедшие 15 минут. 4 записи в час.
По прошествии 2-х недель тратишь пару выходных и систематизируешь записи.
Отсеживаешь. скольок времени тратишь на продуктивные дела, скольок - на быт. на дорогу, на сон. на отдых, на спорт, на творческое равзитие.
Вычеркиваешь непродуктивные дела - появляется от 49 до 60% свободного времени.
Которые и загружаешь новыми делами по развитию себя.
Нугзар Зрти
Лучший ответ
Константин Порфирьев Благодарень за хороший совет , учитываю уже. Дай Господи здоровье вам и вашим близким. Что есть такие люди понимающие.
Как же я понимаю. Со мной был похожий случай. Потратил года 2 впустую (Пусть и не 4-5, но тоже обидно очень). Но по крайней мере, тебе всего 27, ещё вся жизнь впереди. Советую найти тебе хобби, от которого ты будешь получать наибольшее удовольствие и опираясь на него, пробовать на этом зарабатывать (Возможно, деньги будут небольшие. Но согласись, зато работа приносит тебе куда большее удовольствие, нежели чем приевшаяся рутина). И да, друзей я всё таки, найти советую. Я сам все те 2 года ни с кем не общался и меня морально убивало чувство одиночества и безнадёги. Не с кем было выйти погулять, приходилось в одиночку выходить. Уже имея друзей, ты не чувствуешь себя одиноким (Если конечно, друзья у тебя хорошие). Опять же, не советую общаться с теми людьми, кто по тем или иным причинам, негативно влияет на тебя (Будь то надоедливые советы, либо несовместимые интересы, темы для общения и т.д). Лучше даже попробовать найти свою "жилу" и знакомиться с теми людьми, кто разбирается в этом деле. Начать знакомство можно с небольших расспросов, если человек опытнее тебя в данной сфере (Но и не навязываться)
Константин Порфирьев Привет. Я один привык гулять , нет друзей нет проблем. Вообще я уже заметил что нет совместных тем для общения из за этого завязал и бросил это. Мне просто хочется восстановить восприятие времени