Расставания

Как понять чувства к человеку ?

Я в интернете общалась целый год с одним человеком. Он был для меня всем , я все свое время тратила на него. После этого года общения мы начали встречаться. Первые три месяца все было идеально. Мы планировали наше будущее, созванивались, и ощущали взаимную любовь. Но после этих трех месяцев у нас начались проблемы в отношениях , из-за этого я предложила 2 раза расстаться , но я подумала и решила побороться за счастье. Все это было в ноябре. В декабре и январе мы общались почти как раньше , но вот в феврале я стала остывать , я не знала почему это. А в конце марта мы расстались , но решили продолжить общение под предлогом " мы любим друг друга, но не встречаемся". Это было временно. В апреле и мае я начала остывать окончательно, я начала общаться с другими парнями , хотя я всегда была порядочной и правильной. А вот в конце мая мы поговорили по душам , я поняла , что ещё дорожу и люблю этого человека. Спустя неделю я совершила оплошность , из-за чего мы сильно поссорились. Я думала, что как всегда мы помиримся в итоге, ведь мы с декабря уже ссоримся чуть ли не каждый день. Но не тут то было... этот человек предложил разойтись навсегда. Я поняла , что не могу его отпустить. Мне было очень тяжело осознавать , что самого важного человека у меня больше не будет. Но он настоял на своём. В итоге мы разошлись. Я плакала два дня , а потом переключилась на двух парней и кучу своих друзей. Я целыми днями гуляла , знакомилась и вообще ни о ком не думала и уж тем более о том самом расставании. Да , я вспоминала человека почти каждый день , но меня это вообще не волновало. Прошло 3 месяца наступила осень. Все друзья разъехались , времени гулять нет. Меня стали нахлынывать мысли и воспоминания. Я не удержалась и написала тому человеку в период с сентября до ноября раз 5 , но всегда получала ответ по типу " мне уже все равно на тебя , не пиши мне". Я не могла осознать , что человек уже не ценит меня , не хочет просто пообщаться. Скажите , пожалуйста , что вы думаете на счёт этой ситуации? Тот самый человек просто врёт, что ему все равно на меня или он помнит и ценит , но начал новую жизнь ? Как его отпустить окончательно ?
Он может как и врать и просто скрываться за стеной мол:" Мне пофиг"
А может ему и правда всë равно
НОООО врятли ему правда всë равно так как вы очень долго общались и вас много связывало и ему просто обидно что вы разошлись и он не хочет этого показывать, но мой совет- отпусти, и перестань думать,
Всë что было то прошло
Александр Александр
Лучший ответ
Не надо цепляться за старое. Ушло и ушло. Значит впереди интересные встречи.
Как у поэта: "Сердце будущим живет. Настоящее уныло. Все, что было, все прошло. Что прошло, то было мило..."
Якуб Точиев
"Я в интернете общалась целый год с одним человеком" - после этой строчи можно даже не читать больше ничего. Всё и так понятно. Напридумывала себе "любовь", а теперь напридумывала страдания.
Делать тебе нечего - вот и весь диагноз.
Иван Грибанов один в плане определение как " один человек", а не количество людей , с кем я общалась
Ну... вряд ли это любовь, скорее у вас просто много общего.
Лучше бы вы остались хорошими друзьями.
Иван Грибанов сейчас я тоже так думаю
Как со стороны видится, так у вас все несерьезно: в январе вроде люблю, в феврале- остыла малость, потом встречалась с другими, веселилась, потом взгрустнулось....Вам прямым текстом дали понять, что отношения закончились. Если бы парень горел желанием с вами начать отношения вновь, то ухватился бы за ваше обращение к нему. Этого не случилось. А для отпустить время нужно. Слушайте психологов, разбирайтесь в себе, набирайтесь знаний чтобы в другой раз на те же грабли не наступить
Илья Лысенко
Научитесь не создавать себе глупых проблем на ровном месте, и все у вас будет.
Он понял что с вами ему не по пути, замену опять ищите.
...что тут осознавать - интернетные переписки годами на тему отношений -абсолютно ничтожны.
чувства у человека меняются и вы сами смогли его заменить, думаю и он нашел что-то очень серьезное. Я бы никогда не стала ему звонить, ведь ясно, что он мог сказать. Нужно жизнь сделать себе интересной и активной и найдется нормальный парень
Tanja Poljakova