Расставания
Человек умер год назад, а воспоминания не отступают... Как унять боль?
Хороший мужик. Умница, весельчак. Добрый, порядочный человек. Друг на всю жизнь. Сердце не выдержало...Его нет почти год, но всё напоминает о нём! Сны, в которых я его ревную к посторонним женщинам... Плитка в ванной, которую он клеил... Подарки, открытки, фотографии...Как мне уйти от этого? Как мне отпустить его?
У меня уже пошел пятый год.... но забыть? так и не смогла... постоянно возвращаюсь к прошлому.. .
оооооооооййййййййй... .
Наточка.... БОЛЬНО все это.... НЕ отпустишь так вот... вдруг.... ЗНАЮ.... сама год назад потеряла ДРУГА... НАСТОЯЩЕГО.... как живой до сих пор.... и в сны приходит, и беседуем.... и снова улыбается, и снова СЧАСТЛИВ, и снова подарки дарит, ревнует, стихи посвящает... .
БОЛЬ НЕ ОТСТУПАЕТ, лишь на время забудется.... потом снова....
как парапсихолог могу Вам сказать одно... боль после смерти близкого человека проходит через 1.6 года!!! если дольше, то нужно уже снимать некротическую привязку... у Вас ещё срок утраты не так велик (года не отвели)... сейчас сходите к профессионалу- Вам уберут тоску и всё наладится)))))) УСПЕХОВ ВАМ!!!
Дмитрий Баранчиков
Спасибо...
К профессионалу какого плана?
Психолог? Экстрасенс? Парапсихолог?
...бабулька с пучками сухих трав и кореньев?..
К профессионалу какого плана?
Психолог? Экстрасенс? Парапсихолог?
Вспомнить все хорошие моменты жизни. связанные с ним. А вообще время лечит. Со временем станет легче.
Дмитрий Баранчиков
Знаешь, почему-то и так вспоминается только хорошее!
Хотя, конечно, разное было...
господи, как больно.
как много таких людей.
6 лет назад умер муж-3 года верила, придумывала, что он жив, потом смирилась. забыть-никогда, отпустила через 3 года. истерики постоянные прекратились наверное всего около года назад, но сердце все равно щемит, по прежнему не могу и не хочу без него. были другие, но никто не смог заменить ЕГО, поэтому по сути по прежнему остаюсь одна, хотя к некоторым были тоже серьезные чувства, но ...
страшно, но даже за смерть его не могу простить, именно простить, хотя он ни в чем не виноват, но не прощаю за то, что он ушел.
на могиле, как многие говорят легче не становиться, только память, мысли, фото и самый его дорогой подарок-дочка!!! !
в декабре 2008 умер самый родной, любимый искренний друг, который всегда был рядом, который помог перенести потерю мужа
и снова чуть ли не сумашествие
и если сейчас верю, что любовь я еще найду, пусть будет не так, но все же любовь, а память останется навсегда, то такого друга заменить уже никто не сможет, никто и никогда!
думаю в чем я виновата, что я сделала, за что я.
и поняла только одно-надо держаться, надо жить ради них, радо вставать на ноги и улыбаться жизни всем смертям на зло, чтоб им моим любимым где то там было хорошо
друга теперь тоже только я не отпускаю (мама, сестра-все отпустили) а я не могу
муж снился до 40 дней 2 вещих сна и совсем недавно
дружочек ни разу
каждую ночь ложусь с мыслью их увидеть хотя бы во сне... .
и еще раз повторяюсь и заклинаю-держись, живи счастливо ради них, постепенно ни смотря ни на что немного, но станет легче, шрам останется, но рана зарубцуется
они живы до тех пор пока мы о них помним, пока мы их любим и ценим!!! !
люби и будь любима
помни, но не живи прошлым, знаю это сложно, но он ни за что на свете не захотел бы причинить тебе страдания
есть хорошая песня А. Лорак-СОЛНЦЕ, там слова хорошие
как много таких людей.
и снова чуть ли не сумашествие
дружочек ни разу
люби и будь любима
Дмитрий Баранчиков
Спасибо, Лерочка...
Хоть кто-то меня понимает.
у меня в 20 лет убили у меня на глазах мужа. я как раз была беременна (5 месяцев) первым сыном. чтобы я не натворила дел я год сидела на чем то, к сожалению это мне подсыпали в чай наверно, потому что я год жизни, до родов не помню - только отблески (сижу. качаюсь, смотрю) а когда родила было уже не до этого. но и до сих пор уже прошло 11 лет - я его помню, вспоминаю. главное надо найти себе отдушину, занять себя чем то интересным.
Дмитрий Баранчиков
Страшно...
Представить не могу, что ты пережила...
Господи.. сожалею.. Может к батюшке сходить попросить совета? я один раз ходил по такому поводу и он очень мне помог..
Дмитрий Баранчиков
Тогда, сразу, сходила к старому знакомому, он сейчас иеро-дьякон большого храма.
Он всё что следует сделал, службу заказал как положено. Землю дал на могилу посыпать...
Тогда полегчало.
Снова пойду...
Тогда полегчало.
Снова пойду...
Это слишком тяжело- забыть, даже говорить об этом больно,
Дмитрий Баранчиков
Говорить, думать, всё больно...
Я думала - за год рассосётся как-то, а становится только тяжелее...
Начала вчера вещи в шкафу перебирать, нашла его свитер...
...истерика, в ванной час просидела...
Только время вылечит. Специалисты помогут, но это будет искусственной помощью.. . Лучше время...
Дмитрий Баранчиков
Спасибо...
Да, все это печально и больно. У меня муж умер 3 года назад, но время лечит, поверь. Мне помагли мои друзья и близкие, а самое главное сокровище - мой (вернее наш) сыночек. Ради него я жила и живу. Нашла в себе силы раздать все его вещи, убрала после полтора года его фото в рамке. Жизнь продолжается, не вернуть человека, он ушел навсегда.. . Встретила хорошего парня, своей заботой, любовью он меня отвлек, можно сказать сумел разжечь новые чувства. Через 2 месяца выхожу замуж. Я не считаю это предательством, хотя раньше думала, что если начну отношения с кем-то, то предам. Память в душе о нем чистая и светлая. И у тебя все наладится, сходи в церковь, поставь свечу себе за здравие, ему за упокой. Все будет хорошо. Помни, что ты продолжаешь жить. Удачи!
Дмитрий Баранчиков
Да-да, мне как раз надо понять, как мне справиться с этим, как жить дальше...
Друзья...
Я почему-то не могу об этом разговаривать с ними, хотя это наши общие друзья, они тоже переживают потерю.
Друзья...
Это пройдёт со временем! У меня тоже умер близкий друг 6 лет назад, но я всё-равно его помню!!!
Дмитрий Баранчиков
Тяжело жить с занозой в сердце.
Даже поговорить об этом не могу ни с кем...
ты не забудешь сразу... но просто попытайся поменьше думать, убрать всё то что напоминает тебе о нём.... сожалею...
Дмитрий Баранчиков
Стараюсь, на сколько могу, заниматься делами, пытаюсь отгородиться от воспоминаний, только вот что-то не выходит...
и думала, пол года прошло - дальше легче будет, а становилось только хуже.