Расставания

Человек умер год назад, а воспоминания не отступают... Как унять боль?

Хороший мужик. Умница, весельчак. Добрый, порядочный человек. Друг на всю жизнь. Сердце не выдержало...Его нет почти год, но всё напоминает о нём! Сны, в которых я его ревную к посторонним женщинам... Плитка в ванной, которую он клеил... Подарки, открытки, фотографии...Как мне уйти от этого? Как мне отпустить его?
У меня уже пошел пятый год.... но забыть? так и не смогла... постоянно возвращаюсь к прошлому.. .
Daniil Kirillov
Лучший ответ
Дмитрий Баранчиков Не могу с этим справиться.
Думала, что смогу, а не получается...
оооооооооййййййййй... .
Наточка.... БОЛЬНО все это.... НЕ отпустишь так вот... вдруг.... ЗНАЮ.... сама год назад потеряла ДРУГА... НАСТОЯЩЕГО.... как живой до сих пор.... и в сны приходит, и беседуем.... и снова улыбается, и снова СЧАСТЛИВ, и снова подарки дарит, ревнует, стихи посвящает... .
БОЛЬ НЕ ОТСТУПАЕТ, лишь на время забудется.... потом снова....
Дмитрий Баранчиков Спасибо...
Ты меня понимаешь.
Мне даже поговорить об этом не с кем!
как парапсихолог могу Вам сказать одно... боль после смерти близкого человека проходит через 1.6 года!!! если дольше, то нужно уже снимать некротическую привязку... у Вас ещё срок утраты не так велик (года не отвели)... сейчас сходите к профессионалу- Вам уберут тоску и всё наладится)))))) УСПЕХОВ ВАМ!!!
Дмитрий Баранчиков Спасибо...

К профессионалу какого плана?
Психолог? Экстрасенс? Парапсихолог?
...бабулька с пучками сухих трав и кореньев?..
Вспомнить все хорошие моменты жизни. связанные с ним. А вообще время лечит. Со временем станет легче.
Дмитрий Баранчиков Знаешь, почему-то и так вспоминается только хорошее!
Хотя, конечно, разное было...
господи, как больно.
как много таких людей.
6 лет назад умер муж-3 года верила, придумывала, что он жив, потом смирилась. забыть-никогда, отпустила через 3 года. истерики постоянные прекратились наверное всего около года назад, но сердце все равно щемит, по прежнему не могу и не хочу без него. были другие, но никто не смог заменить ЕГО, поэтому по сути по прежнему остаюсь одна, хотя к некоторым были тоже серьезные чувства, но ...
страшно, но даже за смерть его не могу простить, именно простить, хотя он ни в чем не виноват, но не прощаю за то, что он ушел.
на могиле, как многие говорят легче не становиться, только память, мысли, фото и самый его дорогой подарок-дочка!!! !
в декабре 2008 умер самый родной, любимый искренний друг, который всегда был рядом, который помог перенести потерю мужа
и снова чуть ли не сумашествие
и если сейчас верю, что любовь я еще найду, пусть будет не так, но все же любовь, а память останется навсегда, то такого друга заменить уже никто не сможет, никто и никогда!
думаю в чем я виновата, что я сделала, за что я.
и поняла только одно-надо держаться, надо жить ради них, радо вставать на ноги и улыбаться жизни всем смертям на зло, чтоб им моим любимым где то там было хорошо
друга теперь тоже только я не отпускаю (мама, сестра-все отпустили) а я не могу
муж снился до 40 дней 2 вещих сна и совсем недавно
дружочек ни разу
каждую ночь ложусь с мыслью их увидеть хотя бы во сне... .
и еще раз повторяюсь и заклинаю-держись, живи счастливо ради них, постепенно ни смотря ни на что немного, но станет легче, шрам останется, но рана зарубцуется
они живы до тех пор пока мы о них помним, пока мы их любим и ценим!!! !
люби и будь любима
помни, но не живи прошлым, знаю это сложно, но он ни за что на свете не захотел бы причинить тебе страдания
есть хорошая песня А. Лорак-СОЛНЦЕ, там слова хорошие
Дмитрий Баранчиков Спасибо, Лерочка...
Хоть кто-то меня понимает.
у меня в 20 лет убили у меня на глазах мужа. я как раз была беременна (5 месяцев) первым сыном. чтобы я не натворила дел я год сидела на чем то, к сожалению это мне подсыпали в чай наверно, потому что я год жизни, до родов не помню - только отблески (сижу. качаюсь, смотрю) а когда родила было уже не до этого. но и до сих пор уже прошло 11 лет - я его помню, вспоминаю. главное надо найти себе отдушину, занять себя чем то интересным.
Анна Сергеева
Дмитрий Баранчиков Страшно...
Представить не могу, что ты пережила...
Господи.. сожалею.. Может к батюшке сходить попросить совета? я один раз ходил по такому поводу и он очень мне помог..
Дмитрий Баранчиков Тогда, сразу, сходила к старому знакомому, он сейчас иеро-дьякон большого храма.
Он всё что следует сделал, службу заказал как положено. Землю дал на могилу посыпать...
Тогда полегчало.
Снова пойду...
Это слишком тяжело- забыть, даже говорить об этом больно,
Дмитрий Баранчиков Говорить, думать, всё больно...
Я думала - за год рассосётся как-то, а становится только тяжелее...

Начала вчера вещи в шкафу перебирать, нашла его свитер...
...истерика, в ванной час просидела...
Только время вылечит. Специалисты помогут, но это будет искусственной помощью.. . Лучше время...
Azamat Jusanbaev
Да, все это печально и больно. У меня муж умер 3 года назад, но время лечит, поверь. Мне помагли мои друзья и близкие, а самое главное сокровище - мой (вернее наш) сыночек. Ради него я жила и живу. Нашла в себе силы раздать все его вещи, убрала после полтора года его фото в рамке. Жизнь продолжается, не вернуть человека, он ушел навсегда.. . Встретила хорошего парня, своей заботой, любовью он меня отвлек, можно сказать сумел разжечь новые чувства. Через 2 месяца выхожу замуж. Я не считаю это предательством, хотя раньше думала, что если начну отношения с кем-то, то предам. Память в душе о нем чистая и светлая. И у тебя все наладится, сходи в церковь, поставь свечу себе за здравие, ему за упокой. Все будет хорошо. Помни, что ты продолжаешь жить. Удачи!
Mahir Askerov
Дмитрий Баранчиков Да-да, мне как раз надо понять, как мне справиться с этим, как жить дальше...
Друзья...
Я почему-то не могу об этом разговаривать с ними, хотя это наши общие друзья, они тоже переживают потерю.
Это пройдёт со временем! У меня тоже умер близкий друг 6 лет назад, но я всё-равно его помню!!!
Дмитрий Баранчиков Тяжело жить с занозой в сердце.
Даже поговорить об этом не могу ни с кем...
ты не забудешь сразу... но просто попытайся поменьше думать, убрать всё то что напоминает тебе о нём.... сожалею...
Дмитрий Баранчиков Стараюсь, на сколько могу, заниматься делами, пытаюсь отгородиться от воспоминаний, только вот что-то не выходит...
и думала, пол года прошло - дальше легче будет, а становилось только хуже.