Расставания
Тема вопроса до боли банальна и многим знакома - как забыть любимого человека?
Господа, посоветуйте хоть что-нибудь. Мне 20 лет и ещё совсем недавно я был счастливый человек. Было больше года бурной любви и очень красивых отношений - самое замечательное время в моей жизни. Отдавал себя этим отношениям целиком и полностью, доверял на все 100%, были помолвлены. Но... Потом разные города не по нашей вине и как результат ссоры и скандалы, из-за невозможности увидеться. А потом она просто ушла. Нашла другого парня. А я банально не представляю себя с другой. Я по натуре романтик и однолюб и это была моя единственная девушка. Для меня несколько проблемно пытаться переключиться на другие отношения, т.к. во-первых я сам по себе закрытый человек и открыться для кого-то - для меня значит слишком много, поэтому предпочитаю быть в одиночестве, а во-вторых она была для меня идеалом. В ней меня устраивало фактически всё - внешность, характер, общение, секс. Я чувствовал, что это мой человек. В результате, сейчас я ушёл с головой в учёбу и бизнес, работаю больше 12 часов в сутки, дико выматываюсь, сплю по 4-5 часов. Думал таким образом смогу отвлечь себя. Но лучше не стало. До сих пор безумно больно и буквально разрывает изнутри. Каждый день все мысли о ней. Всё кажется, что она вот-вот выйдет из-за угла мне навстречу. Не хочу показаться нытиком, коим не являюсь, но депрессия и апатия уже невыносимы. В таком состоянии я уже чуть больше месяца. Друзья конечно поддерживают как могут, но это лишь временное облегчение. Я знаю, что в конечном итоге справлюсь с этим, как и с любыми другими проблемами, но может и вы подскажете что-нибудь? Кроме алкоголя и наркотиков разумеется, я за здоровый образ жизни)
Тут самое главное поверить в то, что она из-за угла навстречу не выйдет. В это "вдруг" нужно перестать верить, и не разрешать себе вздрагивать от похожих силуэтов. Вы, конечно, не нытик, но когда ждешь, растрачиваешь все душевные силы на это, и, главное, впустую. Пока вы пытаетесь совместить это ожидание чуда с занятиями бизнесом - вы не даете себе возможность выйти из состояния апатии, потому что вы пытаетесь совместить невозможное. Как только вы перестанете разрываться на части, вам станет значительно легче привыкать к своему новому состоянию.
не пытаться
На то ты и мужик! Так что держись. А способ прост до банальности Пойди в разнос по бабам. . Знаю что говорю. . Ни у одной нет поперек. . у всех вдоль..)) Сам когда то был романтиком и однолюбом..
Попробуйте на работе, во время учебы и прочих занятий думать о том, чем Вы занимаетесь.
Когда принимаете душ, представьте, что Вы "смываете" с себя всю дипрессию.. .
А девушку мысленно "отпустите"...
Это называется визуализация.
А девушку мысленно "отпустите"...
Это называется визуализация.
у меня тоже так (примерно) было. я занялся рукопашкой - это мне очень помогло, сбросило стресс
нюни не распускать, а держать эмоции под контролем. Чего ж мы такие нежные, блин. Аж противно
как я тебя понимаю сама через это прошла держись время лечит правда говорят
Забыть любимого человека очень сложно, трудно и больно.... и, я думаю, тут советы не помогут.. поможет только время... оно лечит и не такие раны, а возможно и новая любовь, ведь тебе еще только двадцать и вся жизнь еще впереди, все возможно в этой жизни, и если ты сегодня не можешь жить без этого человека, пройдет время и будешь вспоминать о ней, как о чем -то добром и светлом!! ! Улыбнись жизни!!! Больше общайся с друзьями, главное не замыкайся в себе))))))))))))))))
Блин мне б такова молодого человека=)))))
Трудно всегда. особенно в таких ситуациях, но пройдёт время и ты поймёшь что оказываеться у неё были недостатки, появиться другой человек и не один.
Удачи
Power Quest, уважаемый... 11 лет прошло, интересно, с какими чувствами вы сегодня прочитали бы свой вопрос. Надеюсь, вы счастливы и вы не сочтете меня за дурачка или демагога, особенно после прочтения второй части моего ответа. Это рассуждение не так античеловечно и поверхностно, как кажется...
Лечит только время. И еще нужен запас сил, ибо если вы в принципе тоскуете и не можете найти себя в этой жизни - это намного хуже. Одним словом, лечит время, заботы и молодость. А если чисто философски... Людей на свете миллиарды, и все они не что иное, как однотипные белковые существа, млекопитающие с развитой нервной системой. Подумайте о том, что ваша девушка всего лишь одна из миллиардов, при этом она всего лишь то, чем мы все являемся, - живой организм с несколько более мудрено протекающими рефлексами.
это так больно...