Расставания

Как бы банально не звучал вопрос, но все же душа требует ответа...как забыть человека, при этом если не хочешь забывать.

Просто забыть, отпустить и забыть
Мария Шевченко
Лучший ответ
Как обратиться мне к другой любви?
И кто она, о Боже, назови.
Как прежнюю любовь забыть смогу я,
Когда глаза в слезах, душа в крови!
Плюнь на всё и купи у меня холодильник!
ВРЕМЯ!!!! и мысли! Думай, что это просто был этап к долгожданным и Настоящим чувствам! (проверено на опыте сестры!!!! ) ВЕРЬ!!!! всё будет ХОРОШО! Загадай что-нибудь Очень доброе!! ! А они тебе помогут!
*шмонстр@ :)
И не надо забывать этого человека, можно его только отпустить
Глубокие сильные чувства сохранны в душе, не забываются. Так устроена эмоциональная память. Боль постепенно притупится, уйдёт, даже если ничего специально не сделать (ведь не хочется же отпускать) . Ничего вернуть нельзя, но пережитое остаётся опытом, позволяющим осуществить новую встречу (бывает и старую, но по-новому!) . Но придётся проститься с тем, что вернуть нельзя. Уметь расставаться, завершать отношения со всем в этой жизни - необходимо, хоть и не просто.... и больно....
Время лучший доктор. Что бы вам не советовали. легче не станет, пока пройдет время и вы встретите новую любовь. Сын встречался 4месяца с девушкой, любовь безумная, полное взаимопонимание, а пару дней назад сказала нужно расстаться, хотя очень любит его (в чем я сомневаюсь, хорошая актриса) Причина-деньги, так сказала и мне, хотя редкий парень без чьей либо помощи достигает и к 40 годам того, чего достиг он в свои 20.Смотрю на него и сердце кровью обливается, и ничем не могу помочь...
Сергей Мамаев
забудешь когда перестанешь любить, а сердцу не прикажешь, а если хочешь забыть для этого нодо время и большю силу воли!!!!
Алексей Шубин
ЮМОР поможет купи холодильник улыбнись улыбнись заставь себя
Пока любишь - забыть не сможешь.
не надо забывать.... все равно же любишь, а если нет то любила.... и кждй раз когда думаешь о нем... появляется боль, но в то же время какое-то теплое чувство. НЕ ПЛАЧЬ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРОШЛО, УЛЫБНИСЬ!!!! _ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО!!!
@*
@lex ****
зАБЫТЬ???? а зачем???? Это очень милое время которое Вы порвели вместе.... Эти чувства которые Вы вместе пережили?? ? Зачем.... Так порсто устроен человек.... Вы не сможете забыть пока время само за Вс не решит.... Вам станет легче... поверте.... помните его.... это ведь прекрасно.... Сердце Ваше переживает эти чувства заного... но в то же время Вам больно... потому, что потеряли... понимаю.... Но все же забывать не нужно.... нужно эти воспоминания принять как что то светлое м очень приятное.... вот тогда Вам будет гораздо легче с этим расстаться....
да - про холодильник - это круто!!
А бывает -хочешь, но не можешь.... даже и не знаю чего лучше. Только время нам поможет... других вариантов пока нет.
Терпи, говорят, что время лечит.
Не надо стараться забыть, просто мысленно желай ему счастья и жизнь подарит тебе новую и взаимную любовь, а тот человек со временем станет для тебя ощущением того, что ты умеешь ЛЮБИТЬ... сколько людей никогда не испытывали этого чувства, а у тебя оно есть и ты СЧАСТЛИВАЯ!!!
У меня такая же фигня.... надо бы забыть, но не получается, нам приходится общаться, потому у нас общий ребенок - дочка.... когда не вижу и не слышу его - вроде всё хорошо, но стоит ему напомнить о себе и кошмар возвращается....
Стараться забыть кого-то - значит всё время о нём помнить. Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.