Расставания

Действительно ли, в жизни "На чужом несчастье, свое счастье не простроишь?"

Да это так.
Svetinka Неизвестно
Лучший ответ
Попробуй! Узнаешь.
Только результат будет (скорее всего) очень плачевный.
"На чужом горбу в Рай не въедешь! "
Юлия Ищейкина Я задала этот вопрос, т.к муж нашел другую после того как я родила и встречался с ней год тайком, старше себя на 2 года, сейчас он ушел к ней и вот вопрос: "Построят ли они свое счастье, на моем несчастье?"
А на чем построишь? Выбрала хорошего партнера - уже будут недовольные претендовавшие. И что теперь делать?
Это действительно так. Могу привести пример. Коллега по работе, когда была молодой, увела у женщины мужа. Через некоторое время бывшая жена умерла. А потом умер муж.
да....
Действительно логики в этом высказывании - ноль. Если, к примеру, мужчина достался Вам - несчастны другие. А если он с кем-то другим несчастны Вы. Выходит Вам нельзя быть счастливыми на чужом несчастье, а другим на вашем можно? Или никому нельзя быть счастливыми в принципе, потому что при этом неизбежно остаются несчастными какие-то другие люди? И это не только к мужчинам относится, по жизни все так выходит...
Зафар Пулатов
Юлия Ищейкина Я задала этот вопрос, т.к мой муж нашел другую, это при том что у нас 2 маленьких детей при этом маленькому было 5 месяцев, сейчас он живет с ней. Вот я и спрашиваю "Построят ли они свое счастье, на моем несчастье?" Мой отец нашел другую женщину, когда мне было 2 года, а сестре 4 месяца, теперь у этой женщины нет всех женских органов, а он парализован на половину!
конечно...
Мария Пелых
жизнь удивительна и непредсказуема.. . в жизни всё возможно.. . возможно и построить своё счастье на чужом несчастье.. . и примеров к тому множество.. . но нужен ли такое счастье.. . это счастье недолговечно и мучительно на всё его время...
Akmat Tajibaev
да действительно.... плохие поступки по отношению к другим людям, совершенные нами ради выгоды.... вернуться к нам же....
нет.. . свое счастье это всегда чье-то несчастье.. . За место под солнцем борются...
figna eto vse vot polubiw parnya,on teba tozhe...tak 4to ti iz-za ego babi s nim ne budew,?