C/C++
С чего начать изучение с++
С чего начать изучение с++ если вообще ничего о программировании не знаю и хотелось бы писать код для игр
в таком случае надо язык попроще выбрать.
я профессиональный программист на C++, но пока я не изучив многое, не пообщался с людьми, не прошел стажировку, я умел более-менее писать на всем, но не на C++.
если на других языках так называемый плохой код просто никому не нравится и с таким не возьмут в компанию - то на C++ такой код вообще не работает даже для себя.
Алексей Стариков
а c# это язык попроще?
Алексей Стариков
Тоесть если я изучу c# то я смогу перейти на с++?
Для начала надо разобраться с языком С, потом - с объектно-ориентированным программированием (для чего это все нужно и как с пользой его применять, а не тупо плодить классы, в которых легко запутаться). После этого имеет смысл изучать С++. Или подумать и заняться другим языком или другой деятельностью.
Как стартовый - С++ практически бесполезен, это все равно что учиться вождению автомобиля на болиде Формулы 1.
С чтения книг по программированию на С
Хм.. ну... Если так подумать, то начни с его заканчиваем.
Сначала подумать нужно, надо тебе это или же нет. А так купить какой нибудь учебник по программирование или же записаться на онлайн курсы по языку C++. Но начинать нужно с малого и не сразу бросаться на такие сложные.
Даже обезьяна понимает, что С++ сначала надо установить. Человек понимает, что там где-то надо писать код в ответ на какие-то действия пользователя. Так что выясните, что вы понимаете сейчас и что предстоит понять.
Виктор Овчарук
Разумный человек сначала читает книгу. В книге иногда написано, что устанавливать и где писать код.
C++ невозможно изучить, тыкая мышью как обезьяна. И любой другой язык тоже так не изучишь.
Денис Сапрыгин
Я к тому, что абсолютного "ничему не понимаю" не существует в природе. Чтобы чему-то научиться, нужно знать текущий уровень.
С спорт программирования. Точнее с математики и алгоритмов, в частности. Таким образом освоишь основной синтаксис.