Рассол - на 1 литр холодной (отфильтрованной) воды - 1 ст. л. соли (полная) , 1/2 ст. л. сахара.
Огурцы складываем в любую удобную посуду (вымачивать не нужно) , на дно которой уложить лист хрена, листья смородины (обязательно), листья черемухи, вишни, дуба (по желанию) , зонтик укропа, резаный чеснок. Залить нужным количеством рассола, сверху чеснок, листья, укроп, хрен.
Моя мама любит, как она называет, "моченые" - на следующий день уже.
Я люблю покислее, короче пробовать надо.
Консервирование
Подскажите. пожалуйста как сделать вкусные малосольные огурцы
Возьмите свежие огурцы, тщательно промойте! Заложите их в банку, добавьте воды и всяких приправ. И у вас будут вкусные огурцы!
Купи к ним водочки
-razrezaet ogurec vdol na 4 chasti,izmelchaet chesnok,ukrop,skladivaet v kostryly,posipaet soliy,zakrivaet krischkoi,stavit v holodilnik na 3 chasa,
****************
-ogurci 1kg,100gr soli,1litr vodi,chesnhok,ukrop,hren
****************
Огурцы «Чудные»
На 1 кг огурцов – 1 ст. л. соли, 1 пучок укропа, 2 зубчика чеснока.
Огурцы сложить в плотный полиэтиленовый мешочек, всыпать соль, мелко порезанный укроп и чеснок. Хорошо встряхнуть и убрать на сутки в холодильник. Через сутки будут готовы ароматные, малосольные, хрустящие огурчики.
Лично опробовано!
На литровую банку: ст. ложка соли, 2 ст. ложки уксуса 9%, чн. ложка сахара, чеснок, укроп - все это в банку, туда же огурцы (небольшие) и заливаешь кипятком, перемешиваешь и завтра точишь.
Берете простой полиэтиленовый пакет, огурчики обрезаете с двух сторон. Слаживаете в пакет, посыпаете солью, зеленью, завязываете и в холодильник, вкус пробуйте , (только воды не добавляйте)