Консервирование

Поделитесь рецептом маринованных помидорчиков !!!Заранее спасибо!!!

Помидоры в "снежке".
В чистую сухую банку, заполненную до плечиков помидорами, залить кипяток. В это время готовим рассол: на 1,5 литра воды - 1 стол. ложка соли, 100 гр. сахара, довести до кипения; из банки вылить воду и залить рассолом, засыпать туда 2 стол. ложки натертого на крупной терке чеснока и 1 чайн ложку 70% уксуса, закатать. Рассол расчитан на 1 трёхлитровую
банку или на 3 литровых банки.
Попробуйте, не пожалеете!

Делается всё быстро и очень вкусно!! !
Полина Чумакова
Лучший ответ
Маринованные маленькие помидорчики
Ингредиенты:
450 г черешневидных (cherry) томатов,
пучок петрушки,
3 веточки мяты,

1 палочка сельдерея,
1 маленькая луковица,
1 зубчик чеснока,
10 горошков зеленого перца,
3 ст. л. уксуса,
5 ст. л. оливкового масла,
соль,
соус Табаско.

Надрезать томаты и выдавить семена и сок. Крупно нарезать травы, овощи и чеснок, положить в блендер. Добавить перец, уксус и масло, сделать однородное пюре. Приправить солью и Табаско. Наполнить смесью пустые помидорчики и оставить в холодильнике как минимум на 24 часа.
Ольга Галкина
Очень нравяться всем гостям и домашним помидоры по армянски. Берем литровую банку ложим слоями 1- порезанный чеснок, 2- тертую морковку, посыпаем нарезанным перцем чили (не переборщи) , 3- помидоры (тоже можно порезать дольками, если крупные, они полчаются крепкими) 4- мелко резаную петрушку и все повторяем по новой до горлышко. Заливаем кипящим рассолом На 1 литр воды 3 ст. ложки сахара, 1 ст. ложки соли, 1 ч. ложки уксуса. Сверху ложку чайную кипящего растительного масла. Закатываем. Вниз горлом и укутать на 12- часов. На стол с банки вылаживаем все. Кому по нраву чеснок, кому морвовь. А мне так все и сразу.
Ингредиенты для "Маринованные помидоры"
Помидоры (на 3-х литровую банку) — 1.8 кг
Лук (репчатый, маленький ) — 2 шт
Перец (сладкий ) — 2 шт
Укроп (зелень) — 1 пуч.
Чеснок (зубчики) — 2 шт
Воды (для маринада) — 1 л
Соль — 1 ст. л.
Сахар — 4 ст. л.
Уксус (9%) — 80 мл

Рецепт "Маринованные помидоры"

Лук, чеснок и сладкий перец почистить, помыть и порезать пополам. Помидоры и зелень укропа помыть. На дно стерилизованой банки положить все приправы и 1 сладкий перец, помидоры и сверху сладкий перец и зелень укропа. Залить кипятком, накрыть крышкой п/э и на 30 минут, слить воду, опять закипятить и залить на 30 минут, cлить, добавить 100 мл воды и (в пересчете на 1 литр воды) добавить соль, сахар, закипятить. Прямо в банку влить уксус, залить кипящим маринадом, закатать стерильной крышкой, поставить на крышку, укутать и оставить остывать на 2 суток. Попробуйте, очень вкусно.

Ингредиенты для "Помидоры маринованные с горчицей"
Помидоры (расчет на литровую банку)
Лавровый лист — 2 шт
Перец душистый горошек — 15 шт
Семена горчицы — 1 ч. л.
Для маринада
Вода — 1 л
Уксус (9%) — 120-150 г
Соль — 40 г
Сахар — 70 г

Рецепт "Помидоры маринованные с горчицей"

Для начала уложите помидоры по банкам, чтобы рассчитать кол-во маринада и ингредиенты для него.
Все ингредиенты рассчитаны на одну литровую банку.
Смешать всe для маринада и пастеризовать 20 мин.
не бойтесь, что кол-во уксуса для нескольких банок будет много . Уксус при кипении выветривается, а если добавить меньше, то помидоры не простоят долго.. .
Залить горячим маринадом и закатать.
Повернуть вверх дном до полного остывания.

Ингредиенты для "Помидоры маринованные с горчицей2"
Помидора

Чеснока
Для
Кинзы
Перец
Лист лавровый
Соли
Воды

Рецепт "Помидоры маринованные с горчицей 2"

Покупаете мелкие спелые помидоры, можно черри. Моете. На дно эмалированной кастрюли насыпаете горчичный порошек. Рядами укладываете помидоры, травы для засолки, чеснок, перец, лавровый лист. Заливаете рассолом - 1 ст. ложка крупной нейодированной соли на литр холодной воды. Под пресс на три дня при комнатной температуре. Потом без пресса в холодильник на 27 дней. Или ктоЮ счастливый имеет погреб - туда. Через тридцать дней помидоры готовы. Можно пробовать и раньше. Мужья оценят, особенно под холодную водочку. Приятного аппетита!
Если хотите есть уже через день, то пожалуйста:
Перемыть плотные, керпкие, равноразмерные помидоры, проколоть их насквозь (шпажкой или спицей) -1,5кг.
Поставить кипятить рассол из 4 стаканов воды, 4 чайные ложки соли, 3 чайные ложки сахара, 3 столовые ложки уксуса 9%, лаврушка, перец горошком.
Как закипит бросить туда очищенные разрезанные на 3-4 части зубчики чеснока (3-4 штуки) .
Опустить в кипящий рассол помидоры, чтоб они были в один ряд и кипятить 2-3 минуты. Вытащить в приготовленную 3-х литровую банку шумовкой, проделать тоже самое с остальными помидорами.
Залить в банку тот самый рассол. Закрыть крышкой и оставить на сутки в тепле. Потом убрать в холодильник.
Очень вкусные, быстрые помидорки получаются, вчера с утра сделала, сейчас уже пол-банки осталось.
Р. S .при кипении шкурка лопается, но если помидоры крепкие, то это не влияет на целостность помидора в процессе приготовления.
Закладываю помидоры в банку, заливаю кипятком, даю постоять 10 минут. Затем сливаю воду в кастрюлю, кладу 2 ложки сахара, 1 ложку соли, 2 ложки уксуса 9% (ложки столовые) .Маринад закипает, заливаю в банку и закатываю. Никаких пряностей не добавляю, одни помидоры. Очень вкусно. Стерилизовать ничего не надо.
Помидоры (лучше сорт"сливка") загрузить в подготовленные банки (3 л), добавить (по желанию) 1-2 сладких перца, 6-12 душистых горошка, 3-4 листка лавра, залить крутым кипятком на 3-5минут. Жидкость слить, добавить к ней 1 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара (это на 1литр воды!), кипятить 15 минут, в конце добавить уксус (3 ст. л. 9% на 1 л ).Кипящим рассолом залить помидоры, закатать банки.
Я всегда так делаю, всем нравиться.
В литровую банку на дно положить лист хрена, укроп с семенами, 1 маленькую луковицу, 2 дольки чеснока, затем уложить помидоры (предварительно наколоть вилкой) . Залить холодной водой по горлышко, затем воду слить в кастрюлю. В эту воду добавить 2 ст. л. сахара и 1 ст. л. соли. Вскипятить и отключить огонь. Затем добавить 3 столовые ложки 9 % уксуса. В банку с помидорами положить сверху 1 лавровый лист, 5 горошин черного перца, 1 горошину душистого, 3 шт. гвоздики. Залить маринадом, накрыть сверху крышкой. Пастеризовать 6 минут. Можно сделать так: на огонь поставить другую кастрюлю, на дно положить салфетку (тряпичную) , налить горячей воды и поставить банку (вода должна доходить до плечиков) и через 6 мин достать. Банку закатать, перевернуть и укутать (накрыть полотенцем) до полного остывания.