Консервирование

Как законсервировать персики,как у меня на аватарке?

Ирина Авдеева
Персики в вине

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- персики - 1 5 кг
- сахар - 500 г
- вода - 300 г
- белое вино - 150 г
- лимонный сок - 1ст. л.
- гвоздика, молотая корица - по вкусу Инструкции по приготовлению:
Персики вымыть, опустить в горячую воду на 2 мин, тотчас вынуть и опустить в холодную, обсушить. Затем аккуратно снять кожицу и в каждый персик воткнуть бутон гвоздики.

Сварить сироп (без вина) , добавить 1/2 столовой ложки молотой корицы и персики, варить 10 мин. Снять с огня и охладить. Сироп слить в кастрюлю, добавить в него вино, лимонный сок, довести до кипения и кипятить 5 мин. Затем добавить персики и варить до их мягкости. Деревянной ложкой переложить персики в подогретые чистые банки, сироп снова довести до кипения и сразу ж залить банки доверху, герметично закрыть, охладить.

Персики в собственном соку

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- персики
- сахар - 1 ст. л
- вода - 1 ст. л Инструкции по приготовлению:
Персики вымыть, пробланшировать, снять кожицу, разрезать пополам, удалить косточки. Разложить персики в банки, немного присыпать сахаром, в каждую банку налить ложку горячей воды и закрыть крышкой.

Поместить банки для стерилизации в емкость с горячей водой и простерилизовать 30 - 35 мин. По окончании стерилизации банки немедленно охладить. Хранить в прохладном сухом месте
совет: БЕРИТЕ ГЛАДКИЕ ПЕРСИКИ И КОСТОЧКИ УДАЛЯЙТЕ))
Катя Сафончик
Лучший ответ
Ирина Авдеева cами пробовали этот рецепт?
Рассортированные и перебранные плоды погружают (лучше всего в металлической сетке или тканевом (марлевом) мешочке) в горячую воду (90-95°С) , тотчас вынимают и затем охлаждают в холодной воде. При бланшировке в воду добавляют 1% раствор лимонной кислоты, то есть 10 г на 1 л воды. После бланшировки и последующего быстрого охлаждения с плодов очень легко снимается кожица. Очищенные от кожицы плоды разрезают пополам ножом из нержавеющей стали, вынимают или вырезают косточку и отдельные половинки тут же погружают ненадолго в холодную воду, куда добавляют лимонную кислоту (5 г на 1 л) . Затем половинки персиков закладывают в банки фигурно (вниз разрезанной частью плода) . Для приготовления сиропа расходуется на 1 л воды 0,56 кг сахара, объем готовсл заливки -1,3 л. Сироп заливают в банки так, чтобы все плоды были полностью покрыты жидкостью. Компот из зрелых очищенных половинок персиков стерилизуют в водэ при температуре 90-95°С в течение 20-25 мин. Персики с плотной мякотью стерилизуют при температуре 95°С в течение 30 мин, а в кипящей воде (100°С) продолжительность стерилизации 25 мин.
тебе больше известней!
вот следуй рецепту каторый у тебя на аватаре!!!!)))))))
вообще то это абрикосы)
Юля Тетерина
Ирина Авдеева Картина эта называется "Банка с персиками"