Консервирование

как законсервировать персики?

На литровую банку: свежие персики с твердой мякотью. 1 столовая ложка сахара. 1 столовая ложка воды. Персики вымыть, пробланшировать, снять кожицу, разрезать пополам, удалить косточки. Положить персики в банки, немного присыпать сахаром, в каждую банку налить ложку горячей воды и закрыть крышкой. Поместить банки для стерилизации в емкость с горячей водой и простерилизовать: пол-литровые банки - 30 мин, литровые - 35 мин. По окончании стерилизации банки немедленно охладить. Хранить в холодной сухой кладовке.
http://www.ricept.ru/sol-bezsah-pers.php
Елена Фомина
Лучший ответ
Компот из персиков.. .
Для сиропа на 3л банку :пол -литровую банку сахара.
Персики очищаем от косточек, наполняем банку заливаем кипяченой водой, держим под закрытой крышкой 10 минут-сливаем добавляем сахар, кипятим сироп, заливаем в банки и закрываем.

Консервированные персики целые
Лучше брать персики зеленоватые. Готовим сироп (на 1л 350 гр сахара)
Отобрать качественные плоды. Мелкие персики консервировать целиком вместе с косточкой, а крупные — половинками. Подготовленные плоды бланшировать в кипящей воде около 5 минут (твердые — несколько дольше). Затем персики охладить водой, чтобы они не слишком разваривались и их можно было вручную укладывать в банки.
Приготовить сахарный сироп и горячим залить плоды .Стерилизовать в кипящей воде 15 мин
Компот из персиков с медом и ромом

Ингредиенты:

- персики - 3 к

- вода - 1 л

- сахар - 750 г

- мед - 250 г

- ром - по вкусу

Приготовление: Персики промыть, пробланшировать, очистить от кожицы, удалить косточки. Уложить в банки половинки разрезом вниз. Приготовить сироп из воды, сахара и меда и сразу же, горячим, залить персики, добавив в каждую банку ром. Банки тотчас герметично закрыть.
Лилия Плескач
у мееня не получилось персики цвет поменяли как будто подгнили