1 способ:
На 1 кг персиков – 900 г сахара.
1. Промыть персики, очистить от кожицы, нарезать, взвесить и засыпать соответственно сахаром послойно.
2. Выдержать 6 -8ч для выделения сока и прокипятить 5-10 мин.
3. Оставить на 12 ч. Затем довести до готовности в течение 20-30мин.
4. Выложить в горячем виде в банки, закрутить и перевернуть до остывания.
2 способ:
* 2 кг красных персиков
* 1 кг сахара
* 1 кг желирующего сахара
* лимон. кислота 0,5 ч. л.
Персики спелые, но ещё не мягкие режем кубиками, засыпаем сахаром на 15 мин, когда пустит сок добавляем желирующий сахар, и ставим варить на небольшом огне, помешивая и снимая пенку. После закипания, добавляем лимон. кислоту и варим ещё 6 минут. Варенье раскладываем по стерилизованным банкам и закручиваем.
Консервирование
Люди! как приготовить варенье из персиков или как их законсервировать? причем они какие-то недоспелые
Юлия Якушева
xnj nfrjt ;bkbhe.obq cf[fh
Персики в вине
4 ст. ложки сахарного песка, 200 мл воды, 100 мл белого вина, 3 ст. ложки белого винного уксуса, 1 палочка корицы (наломать) , 2 соцветия гвоздики, 2 звездочки аниса, 6 зерен черного перца, 5 спелых персиков (разрезать на четвертинки) .
Сахар с водой, вином, уксусом, специями и перцем доведите до кипения и кипятите 2 минуты.
Добавьте персики и вновь доведите до кипения. Варите под крышкой 10 минут, пока персики не станут мягкими, но не разварятся. Выньте персики шумовкой и положите в простерилизованную банку (600 мл) .
Сироп кипятите под крышкой, пока он не загустеет (примерно 10 минут) , слегка охладите и залейте персики. Укупорьте банку. Хранить в холодильнике можно около месяца.
Варенье из
Ингредиенты:
Персики - 1 кг
Сахар - 1200 г
Вода - 2 стак.
Описание
Для варки отбирают зрелые, но твердые персики. Моют, очищают от кожицы, предварительно ошпарив кипятком, разрезают на половинки и удаляют косточки. Можно и половинки персика порезать пополам. Персики с плотной мякотью опускают после очистки кожицы на 5 минут в горячую воду, затем охлаждают.
Приготовленные для варки плоды опускают в кипящий сироп и выдерживают в нем перед варкой три-четыре часа. Варку ведут обязательно многократную, в три-четыре приема.
Варенье из
Ингредиенты:
Персики - 1 кг
Сахар - 1200 г
Вода - 2 стак.
Описание
Тем и лучше, что не доспелые. Я делаю 1:1 персики- спхар. Засыпала - постояло, сок дало, ставишь на огонь - закипит - выключила, остыло - повторила и так 3 раза. Закрутила.
Необходимые продукты:
персики - 1 кг
сахар - 1 1/5 кг
вода - 500 мл
Способ приготовления рецепта:
Промытые персики ошпарить, снять кожицу, разрезать пополам, удалить косточки. Затем каждую половинку еще разрезать пополам.
В воду добавить сахар, довести до кипения, снять с огня, опустить в него подготовленные персики и выдержать 3 часа. Затем варить варенье на слабом огне в 3-4 приема, остужая после каждой варки. Затем горячее варенье разлить в подготовленные банки и закатать.
персики - 1 кг
сахар - 1 1/5 кг
вода - 500 мл
Способ приготовления рецепта:
если недоспелые-лучше сделать варенье. Варить как абрикосовое с добавлением лимонной кислоты в качестве консерванта.