Консервирование

Кто нибудь варил варенье из персиков? Посоветуйте как лучше сделать

Очистить от кожицы, нарезать на дольки-кусочки, залить сиропом - из расчета 0,5 кг сахара на стакан воды.. . Я кладу и меньше, не страшно, . Сироп покрывает подготовленные плоды, обязательно сок одного лимона, или лимонную кислоту чуток. . Варить до готовности, снимая пенки - что б плоды не переварились, и что б сироп был прозрачным .
Катя Куликова
Лучший ответ
Светлана Чурилова Спасибо, но есть несколько вопросов:
дольки не развалятся? целыми будут?
Сок лимона в сироп добавлять, перед персиками?и как определить готовность, дольки должны стать прозрачными
- персики - 1 кг
- сахара - 1 кг
Персики, обмытые холодной водой, бланшировать, очистить от кожицы и наколоть в нескольких местах тонкой деревянной. шпилькой. Подготовленные таким образом плоды уложить в таз для варенья, засыпать сахаром и поставить в прохладное место на 4-5 часов. Затем поставить персики на огонь и варить до готовности (приблизительно 2-2.5 часа) .

Персики нарезанные ломтиками - 1 кг
- сахара - 1 кг.
Персики, обмытые холодной водой, бланшировать, очистить от кожицы, нарезать ломтиками, уложить рядами в таз для варенья, пересыпав каждый ряд сахаром и поставить в прохладное место. Спустя 4-5 часов поставить таз с персиками на огонь и варить до готовности (приблизительно 2-2.5 часа).
Полина ........
Завязываешь рот полотенцем и вперед...
Варится как обычное варенье, перед варкой персики порезать на дольки (четвертинки, можно чуть мельче), сахара кладу на глазок, примерно на 1кг персиков 800г сахара и воды чуточку.
На 1 кг персиков - 1000 г сахара и 2 стакана воды Для варки отбирают плоды зрелые, но твердые. После мытья их очищают от кожицы, предварительно ошпарив кипятком, чтобы легче было чистить, разрезают на половинки и удаляют косточки. Можно и половинки персика порезать пополам. Персики с плотной мякотью опускают после очистки кожицы на 5 минут в горячую воду, затем охлаждают. Приготовленные для варки плоды опускают в кипящий сироп и выдерживают в нем перед варкой три-четыре часа. Варку ведут обязательно многократную, в три-четыре приема.
Светлана Чурилова А дольки не развалятся? целыми будут?
Вы знаете, я по молодости варила, сказать, что ах нельзя. Потом они у нас такие дорогие, что лучше поесть так. А уж если очень хочется, то лучше сделать ассорти компот: персики, гуши, вишня. Но сразу скажу возни много
Ольга Былицкая
персиковое варенье
Вам потребуется:
- Персики нарезанные ломтиками - 1 кг
- сахара - 1 кг.
Персики, обмытые холодной водой, бланшировать, очистить от кожицы, нарезать ломтиками, уложить рядами в таз для варенья, пересыпав каждый ряд сахаром и поставить в прохладное место. Спустя 4-5 часов поставить таз с персиками на огонь и варить до готовности (приблизительно 2-2.5 часа) .
Варю точно так же как "Томик Я", но не ошпариваю водой фрукты. Сразу заливаю кипящим сиропом, а в остальном всё делаю так же.
P.
Pro1Oo_Lera .*.