Консервирование
Кто варил варенье из персиков?
Дайте рецептик.. а то в интернете довольно противоречивые они. Хотелось бы проверенный. Спасибо)
Зачем варить-то?
Они очень вкусные сырые!
Я их режу и в заморозку. Зимой оттаять и есть.
Они очень вкусные сырые!
Ирина Малафеевская
нет возможности заморозить
вкус варенья будет зависеть от сорта -лучше брать мелкие недозрелые с кислинкой
Варила. Понравилось, хотя всегда считала, как ответы выше. Просто половинки засыпала сахаром, я кладу мало- не более 800 гр на кило фруктов. Дала чуть постоять, потом довела до кипения. На следующий день мин 5 кипятила и разлила по стерильным банкам.
Я делал по принципу Царское - разделить вымытые персики пополам, удалить косточки, уложить в банки и залить кипящим сиропом 3:1 минимум.
Жутко вкусненькое варенье, кило сахара на кило персиков, потом когда сварила, миксером раздробила кусочки, получилось как повидло.
Не соглашусь с +++++++++очень вкусное варенье получается из песиков. Да, и варила, как Ля Ночка.
персики и сахар варить в несколько заходов. какой рецепт?...
угощали. мне не очень... я бы их в торт лучше использовала.
Персики, нектарины, тутовник, гранклет-это те фрукты и ягоды, которые при тепловой обработке теряют свой колорит и становятся просто сладкой массой. И если варенье из тутовника хоть с сыром можно употребить, например с имеретинским, то все остальное реально кулинарная чепуха. Чисто человеческий совет -съешьте их свежими и получите удовольствие. Не тратьте время, сахар и газ.
ПЕРСИКОВОЕ ВАРЕНЬЕ.
2 кг свежих и сочных персиков, 1 кг сахара.
Персики тщательно вымыть и снять кожицу, затем разрезать их на маленькие кусочки и сложить в кастрюлю. Поставить на медленный огонь и варить до тех пор, пока персики не дадут сок. Когда персиковый сок начнёт кипеть, добавить сахар и тщательно перемешать. Варить персиковое варенье на медленном огне в течение 10 минут, периодически помешивая. Если сверху появляется пенка, обязательно её снять. Готовое варенье разложить в небольшие стерилизованные банки, которые после полного остывания следует хранить в прохладном месте.
Редко ставлю столько лайков но почти каждый ответ хорш по своему. Но лично я бы не пускал персик на варенье. На варенье абрикос хорош колеровка. (ананасные увы нет)
Я готовлю всегда по этому рецепту - https://finecooking.ru/recipe/varene-iz-persikov-na-zimu
Получаются довольно упругие ломтики в густом сиропе. Если снять кожицу с персиков, варенье будет янтарного цвета) Приятного аппетита!

я вообще не парюсь с вареньем, персики порезать дольками закинуть в кастрюльку и проварить минут 20 с сахаром, и я не сторонник сахара Один к одному, можно вообще сначала проварить без сахара потом протереть через друшлаг, чтоб отделить шкурки, и потом добавлять сахар выстоять ночь, и на следующий день снова закипятить и в банки. получится персиковый джем