Консервирование
обязательно ли девушке в 22 года уметь солить огурцы???
Девушке в 22 года нужно замуж выходить, детей рожать, а как появится время, то и за огурчики можно приняться!
Пренепременно! А кому ты такая нужна! ? Огурцы она солить не умеет! )))
девушке достаточно сделать вид что она умеет солить огурцы.... далее по обстоятельствам.... либо научиться самой либо спихнуть это на домработницу....
Если их много, и они молодые и при деньгах, и сильно хотят - то чего и не посолить ?
А то!
А иначе- откуда рассол-то брать на утро???
да! иначе прерветься связь покалений!
Уже пора научиться
нет, лучше потянуть до 40, когда уже нечем другим заняться будет, тогда и начнет она все примудрости быта осваивать
В 22 нужно парней "солить и мариновать". Да с перцем. Это важнее в сто раз любых огурцов.
Это же так просто! Зимой из огурцов столько блюд можно приготовить, да и праздников у нас хватает! А вы посмотрите сколько 3х литровая банка огурцов стоит в магазине! Вот Вам самый простой рецептик!
У промытых небольших огурчиков обрезаю кончики и замачиваю их в воде на пару часов. Это необходимо, чтобы огурчики у Вас не сморщились при консервации, вы ведь не сразу после сбора консервируете, а они очень быстро теряют влагу. В стерильные 3х литровые банки укладываю зонтик укропа, хреновый лист, 5 зубчиков чеснока и огурцы, можно пару болгарских перцев, кто любит их аромат, заливаю кипятком минут на 10, потом сливаю в кастрюлю, куда добавляю 2ст. ложки с горкой соли, 2 сахара, 4 шт. гвоздики, 6 гор. черн. перца кипячу и заливаю огурцы, перед закаткой 1 ст. ложка укс. эсенции. Удачи и приятного аппетита!
Необязательно, мне 42, и не разу несолила. А вот мариновать понравилось.
Главное зачем Вам это нужно, есть ли желание, а научиться всегда можно. Моя коллега по работе (ей 22 года) недавно вышла замуж и попросила меня научить ее солить огурци - она мужа удивить хочет, понравиться ему еще больше.... Все приходит в свое время!
Обязательно выйти удачно замуж! Пусть муж наймет повариху, либо в магазине покупает вкусненькие, хрустящие огурчики. Мы с мужем так и выкручиваемся.
Вовсе нет! Я первый раз засолила в 27, когда ребенка в дет. сад отправила и появилось время, и получилось отменно! Ни одна банка не испортилась. А до этого как-то и нужды, и времени не было. Брали у родителей.
И все-таки свои, домашние, гораздо вкуснее магазинных, привозных, что бы там не говорили.
глупо. нет конечно не обязательно, у вас самих д/б желание и стремление к этому, есть даже женщины, бабушки, которые этого не делают и не умеют. Если вам это нужно попробуйте, вам понравиться, особенно когда зимой откроете баночку своих огурчиков и угостите гостей, они вас будут хвалить, вам очень приятно будет, а если нет желания так лучше и не начинать. Мне самой очень нравиться готовить, замуж вышла в 19 лет, солить, мариновать и делать салаты изначально с мамиными подсказками и помощью научилась лет 20,теперь мне 26, я сама все делаю, иногда даже родители у меня рецепты перенимают, а муж хвалиться когда гости приходят, что мол это вкусности моя жена сама приготовила.
обязательно.. . и помидоры тоже...
Мн 26 и я не умею и не стремлюсь к этому....
нет, достаточно дойти до магазина и купить соленные огурцы.
мне 31 и я ни разу не солила. зато когда захотела, насолила помидоры и арбузы очень вкусно. если есть кому солить, не заморачивайся, еще успеешь. это не так трудно, как кажется. можно также купить в магазине, но домашние вкуснее
Совсем не обязательно!!!! в 22 года можно поинтереснее занятие найти:)))
без этого замуж не возьмут!!!!
Конечно ты что !
Со временем научишься, когда потребуется.
Если ты хочешь посветить этому жизнь- то конечно!
по мненеию ее свекрови - обязательно!
Не только огурцы и обязательно
да! -а вдруг война??
Мне 25 и я ни разу не солила :)))
Мне 14 и я уже умею их солить, хотя я думаюя не обязательно девушке в 22 солить огурцы.. .
И это еще зависит от воспитания.
нет. это не так уж важно.
Нет конечно, не те года чтоб огурцы закручивать
конечно!!!
Мне 22 и я тоже не умею солить огурцы... и что? Главное, чтоб есть готовить получалось, а все остальное мелочи жизни.... соленые огурцы можно на крайний случай и в магазине купить...
Нет, не обязательно. Если вы умеете готовить простейшие блюда, то это уже прекрасно.)