Консервирование

а вы дома заниматесь консервацией на зиму? что и сколько консервируете?

Семья большая, поэтому приходиться консервировать всего очень много. Помидор банок 20-30 трехлитровых как минимум, огурцов столько же, осенних салатов столько же литровых по каждому виду, а их до 5-6 доходит. Приправы ввиде аджики тоже прилично. Про варенье я вообще молчу, все сладкоежки: ведро клубники, 3 ведра урюка, кг 20 малины и др. в том же духе. Компотов по 10 трехлитровых банок каждого вида: яблоки, абрикос, слива, вишня, виноград и др. Капусту квасим с яблоками. Зеленые помидоры и арбузы солим в бочках.
Алка Токтыбаева
Лучший ответ
Бибигуль Тулегенова Вкусно живете, молодцы!!! :-)))
Это зависит от количества домочадцев и их кулинарных пристрастий. Ведь одни любят больше соленое, другие больше сладкое, третьи вообще не едят грибы, и т. д.
Лариса Фомина
Больше всего люблю варить варенье. А вот солить огурцы не очень люблю.
Все, что растет на даче. Ягоды замораживаю, а остальное закатываю.
Что вырастим на даче то и консервируем! А еще ягоду замораживае !
Ирина Бондаренко ага! я тоже больше замораживаю, а компоты не консервирую, а чего воду консервировать?
Вот буквально вчера делала компоты с красной и чёрной смородиной, с вишней, с малиной! Пока что ягод на 6 банок хватило, но у меня ещё с прошлого года несколько баночек стоит! А вот с соленьями посложнее будет! Они гораздо быстрее у нас уходят! нужно побольше делать!
[H
[Cold Heart] ***
Ирина Бондаренко маладец!
даёшь консервацию в промышленных масштабах!
А я только арбузы салю на зиму, закуска классная ;)
Люблю и много.. баклажаны, икру из кабачков, помидоры, огурцы, компоты из кабачков (только сейчас рано), варенье...
Варенье, компот, любим солить огурцы и помидоры. Очень много заготавливаем)))
деньги, банок 5-6...
консервируем очень много и сладкого и солёного и маринадов все возможных. кому нужны рецептики пишите. отвечу всем.
консервируем в основном компотики всякие разные, огурчики, помидорчики, ассорти. Вот уже 56 банок компота сделал :))
Лариса Селезнева А какие ассорти делаете?Если есть рецеты
На зиму запасаюсь конкретно... Огурцы, помидоры, ассорти всякие, салаты, грибы и т. д. Делаю всего обычно банок по 5 -6, уходит все махом, особенно на праздники...