Консервирование
Что можно сделать из яблок на зиму?
Нарезаю яблоки пополам (твёрдые) , кладу в 3-х литровую банку, заливаю горячим кипятком, через мин 15 сливаю и опять кипячу уже с сахаром (поллитровая банка на 3-х литр. компота) . Затем опять заливаю, добавляю 3-4 шт. гвоздики, закатываю и укутываю на ночь.
Джем, повидло, в аренье, компот
Компот со сливой ,
Самое простое - повидло. И быстро и так дети кушают и в пироги, рулеты, блинчики за милую душу. Почистите от кожицы и середки, бросая в кипяченую остуженую воду. Когда заполните тару яблоками - на огонь, накрыть крышкой и после закипания убавить - пусть вода выпаривается, когда её останется половина и яблоки размягчатся добавить сахар ( по вкусу, чуть меньше чем на варенье) , кипятить, пока сахар не растворится ( я иногда добавляю мускатный орех) , измельчить в блендере при надобности в пюре, разложить в стерилизованные банки накрыть крышками и когда остынут - закрутить.. . Примерно так - у каждого свой рецепт.
Когда то были в продаже яблоки маринованные в больших банках и подавали их с курицей гриль Очень вкусно Жаль, рецепта не знаю
насушите. зимой компот варите
Лично я замораживаю дольками, а потом хоть что, компот, пирог !
ага можно варенье, павидло, а проще всего компот (можно для цвета туда пару вишенок или смородины а ещё лучше ягоды черноплодной рябины)
Повидло, компотик или просто сделать моченые яблоки.
Закройте в сиропе, варенье делаю.
Комптик, варенье.
варенье, компот, можно заморозить кусочки яблок в морозилке, а потом есть размораживая!
Перебрать целые (не червивые) не моя их и не вытирая завернуть в плотную бумагу и уложить в два слоя в деревянные ящики в прохладное место, но не в холодильник, в нём они отсыреют и попортятся. И зимой... на новогоднем столе... у вас свежие, только что сорванные яблочки!!!
засушить, самый простой способ, или пропитать сах сиропом и засушить также. Потом из сушки делать компоты. все о сухофруктах и орехах