Консервирование

Как литр апельсинового сока может стоить дешевле килограмма апельсинов?

Елена Кулинка
Елена Кулинка
3 807
Оч просто! Кило апельсин занимают обьем, который нужно доставить из страны производителя в пункт продажи. Это стоит денег. А сок выдавленный из апельсин, весит в несколько раз меньше и занимает в несколько раз меньше обьем, т. к. он высушенный, или концентрированный! Доставка обходиццо дешевле. А на месте его опять разводят водой до первоначальной концентрации и продают.
Оля Ломпик
Оля Ломпик
92 453
Лучший ответ
химия и вода
Zhanagul.nazirova
Zhanagul.nazirova
70 290
концентрат!
сок который продаётся в пакетах- это разбавленный водой концентрат. Ничего общего с соком не имеет! Поэтому честные производители пишут на пакете не СОК, а НЕКТАР!
а настоящий сок- только из соковыжималки! Приобретите и лакомитесь настоящим соком, тем более что при желании вы его тоже можете сами разбавлять! ! Удачи вам и будте здоровы!!!
Окунись в бизнес... " ...ты все поймешь... ты все увидишь сам... "
Из килограмма получится как минимум 2 стакана сока. Килограмм апельсинов стоит примерно 30 рублей. И сок примерно литр - 30 рублей наверное. Получается, что самим литр сока выжить получится за 75 рублей. Тогда выгоднее купить за 30 литр, чем за 75 самим выжимать. Наверное правильно посчитал. Почему так получается?
Инна Полякова
Инна Полякова
7 297
Вода почти бесплатна ;-)
а вы состав почитайте!!!
Или литр пива стоить дороже, чем 2 по пол-литра...
Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Химия дороже натурпродукта.
Kymbat Maksymbaeva
Kymbat Maksymbaeva
2 482
Наталья Насонова Дешевле, может?
тут состав ни при чем. вчера купила 100 % сок. без либо каких добавок, даже сахара нет. 1 литр за 1,50 евро. кило апельсинов стоит 1,70 евро.
просто в соке не 100% консистенция апельсинового сока, там еще вода и прочее и прочее