Консервирование

девочки подскажите как сделать консервированную кабачковую холодную закуску? и рецептик вкусных солёных помидор!

СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С ГОРЧИЦЕЙ
Маринад на 10л воды:
1 стакан соли
1 стакан сухой горчицы
2 стакана сахара
Помидоры укладываем в банки, заливаем маринадом. В каждую банку кладем по2 таблетки аспирина (ацетлсалициловой кислоты ). Закрываем капроновой крышкой.

А кабачки я люблю свежими и не закатываю их.
Ирина Белова (Легостаева)
Лучший ответ
На дно - листья смородины, вишни, пару зонтиков укропа, 3-6 зубчиков чеснока. Закладываешь помидоры.
Рассол - на 1 литр - 1 ст. ложка соли, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка уксусной кислоты, по 5-7 шт. черного и душистого перца, гвоздики, лаврового листа.
Залить, дать постоять 5-7 минут. Стерилизовать около 10 мин. Крышки тоже стерилизовать.
Феруза Рахман
КАБАЧКИ (закуска)
Кабачки - 5 кг, порезать кубиками 1*1 или 2*2
Морковь 500 гр на крупную терку
Сахар 250 гр
Уксус 250 гр
Масло растит. 500 мл.
Соль 3 ст. л. или по вкусу
Томатная паста 1,5 ст. л
Чеснок 3-4 головки через давилку, перед окончанием.
Все вместе кипятим 15-20 минут, раскладываем в банки, укупориваем и укутываем до полного остывания. Получается отличная закуска.

ПОМИДОРЫ под капроновую крышку:
Подготовленные помидоры залить таким маринадом.
На 5 литров воды:
сахара 400 гр.
соли 200 гр.
уксуса 350 гр. 9%
Овощи на мясорубку:
2 больших моркови,
2 горьких перца (на любителя)
2 салатных перца
2 головки чеснока.
На 1 трехлитровую банку 3 аспирина - стоят под капроновой крышкой до следующего лета, очень-очень вкусные.
Мне как дали этот рецепт, то мои больше никакие другие помидоры не признают.
Салат из кабачков.

2 кг кабачков (нарезать соломкой)
10 штук среднего репчатого лука (кольцами)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .

1 ст. сахара, 1 ст. томат. пасты, 1 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли - уложить в литровую банку, долить воды до краев, перемешать. Вылить в кастрюлю, довести до кипения и добавлять:
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
За 1- 2 минуты до конца варки добавить 2 ч. л. 70% уксуса. ,
уложить в банки и стерилизовать 10-15 мин. Закатать.
Получается примерно 4,5 литра.

У нас в семье этот салат съедается в первую очередь.

Помидоры в "снежке".
В чистую сухую банку, заполненную до плечиков помидорами, залить кипяток. В это время готовим рассол: на 1,5 литра воды - 1 стол. ложка соли, 100 гр. сахара, довести до кипения; из банки вылить воду и залить рассолом, засыпать туда 2 стол. ложки натертого на крупной терке чеснока и 1 чайн ложку 70% уксуса, закатать. Рассол расчитан на 1 трёхлитровую
банку или на 3 литровых банки.
Попробуйте, не пожалеете!

Делается всё быстро и очень вкусно!! !
СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ,, ЛЮБАВА ,,
На 3х литровую ошпареную, сухую банку: Лавровый лист, перец черный горошком 10 штук, затем укладываем помидоры чуть обсушеные, затем 3 ст л сахара, 1 ст л соли, 3 таблетки аспирина (растертых в порошок) , 1 ст л с горкой сухой, молотой горчицы. Все это залить холодной кипяченой водой.
Закрыть капроновой крышкой и сразу спустить в погреб.