Консервирование

Что можно приготовить на зиму из огуцов, кроме из замаринавать и за квасить? Может салаты какие нибуть?

ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТИКАМИСПАСИБО
Салат из огурцов

Для рецепта Вам потребуются:
- огурцы - 8 кг
- морковь (крупная) - 5-6 шт.
- лук репчатый - 300-500г

для маринада:
- соль - 1 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана
- уксус (3%) - 1 стакан
- подсолнечное масло - 1 стакан
- лавровый лист, перец (горошком) - по вкусу.

Огурцы (можно использовать переросшие) порезать, как на салат. Морковь порезать, но не шинковать. Лук репчатый порезать полукольцами. Все перемешать в большом тазу. Затем залить маринадом, заранее сваренным и остуженным. Разложить в стерильные банки. Стерилизовать: пол-литровые - 8 минут, литровые 10-12 минут.

Все это перемешать, довести до кипения. Остудить.

Огурцы маринованные салатные

Для приготовления заготовки Вам потребуются:
- огурцы - 10 кг
- лук репчатый - 300-500г
- семена укропа или тмина - 2 ч. л.

для заливки:
- вода - 6л
- столовый уксус - 2л
- соль - 5-6 ст. л.
- сахар - 2-4 стакана
- черный перец - 15-20 горошин

Огурцы отобрать, тщательно вымыть, обсушить, нарезать на кружочки, сложить в эмалированный таз, пересыпать солью, укропом или тмином, молотым перцем и мелко нарезанным луком. Затем эту смесь плотно уложить в банки и залить горячим маринадом. Банки пастеризовать при температуре 85 градусов; пол- литровые банки - 10 минут, литровые - 15 минут

Салат осенний

Для рецепта Вам потребуются:
- сладкий перец - 1 кг
- капуста - 1 кг
- помидоры - 1кг
- морковь - 1 кг
- репчатый лук - 1 кг
- огурцы - 3 кг
- уксус - 2 ст. л.
- растительное масло - 500 мл
- соль - по вкусу.

Взять сладкого перца, капусты, красных помидор, моркови, репчатого лука и огурцов.

Все порезать, как на салат. Добавить уксус, растительное масло, соль по вкусу. Салат

разложить в стерильные банки и стерилизовать 10-15 минут. Банки закатать.
Айжан Утегенова
Лучший ответ
Огурцы с морковью по-корейски3кг. огурцов, 300г. моркови, 250г. чеснока, 150г. раст. масла, 250мл. 9 процентного уксуса; 0,5ст. сахара; 1,5ст. л. соли; 0,5-1 пакет приправы для корейской моркови (в зависимости от размера пакета) Огурцы разрезать вдоль пальчиками, морков натереть на терке, чеснок пропусть через пресс. Добавить остальные ингридиенты, перемешать и поставить на сутки в холодильник. Затем разложить в 0,5л. банки и стерилизовать 10мин. Закатать. Выход: 6-7 баночек по 0,5л.
Ирина Исаченко
Перец c огурцами в томатном соке

Состав:

болгарский перец
маленькие огурцы
помидоры
соль, сахар

стерилизованные литровые банки и крышки для закатки

С перцев срезать шапку и очистить середину - туда вложить маленький огурчик.
Заложить в литровую банку штук 5 стоя.
Приготовить из помидоров томатный сок, закипятить, в него по вкусу добавить соль и сахар.
Залить перцы соком 2 раза:
1-й раз сок через 10 минут слить, снова закипятить
2 -й раз - залить кипящим соком и закатать.
Сверху банки накрыть теплым одеялом.

ОГУРЦЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ, С КРАСНОЙ СМОРОДИНОЙ

На литровую банку: 600 г огурцов. 3/4 стакана красной смородины. 1 бутон гвоздики. 1 горошина душистого перца. 3-5 горошин черного перца; Заливка: 1 столовая ложка соли на 1 л воды. Заметим, что уксус использовать не нужно, поскольку достаточное количество кислоты вводится с ягодами красной смородины.
Алла Майорова
Салат из свежих огурцов зимой
Открываешь зимой баночку и по кухне аромат свежих огурцов!

1.) Свежие огурцы - 3 кг (Порезать кружочками, как на салат, толщиой 3 мм)
2.) Соль - 100 гр.
3.) Сахарный песок - 200 гр.
4.) Масло подсолнечное - 200 гр.
5.) Перец черный молотый - 2 ч. л. (без верха или с верхом - по вашему вкусу)
6.) Уксус - 200 гр. (можно чуть меньше)
7.) Чеснок дольки - 4-5 шт. (порезать мелко кубиками)

Все смешать в эмалированной посуде (большая кастрюля или ведро)

Оставить на 4 часа на полу "мариноваться"
Через 4 часа разложить огурцы по стерильным банкам и залить рассолом.
Поставить на стерилизацию не более 10 мин. закрутить. перевернуть и накрыть полотенцем.
Выход 0,5 л банки - 4 шт. 0,65 л. банки 2 шт.
1,5 кг. огурцов
150гр. укропа
750 гр. репчатого лука
150 гр. растительного масла
1-2 ст. л. сахара
1 ст. л. 70% уксуса
Укроп мелко режем, лук режем полукольцами, огурцы режем в зависимости от их величины колечками, а колечки на пополам или на четвертинки. Все компоненты смешиваем и оставляем на 2 часа. Раскладываем в стерилизованные банки и стерилизуем: литровые банки -10минут. Храним в холоде. Зимой откроешь банку-вспоминаешь лето, а какой аромат!!!