Консервирование

Что можно приготовить на зиму из огуцов, кроме из замаринавать и за квасить?

СПАСИБО
Салат из огурцов, чеснока и лука с уксусом! Залить водой на медленном огне все потомить. Добавить гвоздику и пряностей по вкусу! Количество соли так же на свое усмотрение! Закатать все в банки емкостью не больше 1 литра!!!
Инна Тунгушбаева
Лучший ответ
Огурцы с горчицей
Используют крупные и даже слегка пожелтевшие огурцы. Разрежьте их вдоль пополам, вычистите ложкой семена и нарежьте полосками. Посыпьте солью (50 г на 1 кг огурцов) и поставьте на сутки в холодное место. Дайте соку стечь, уложите в банки вперемежку с кружочками лука, кубиками хрена, семенами горчицы и эстрагоном (тархуном) .
Маринад (600 мл воды, 400 мл 6%-ного уксуса, по щепотке соли и сахара) закипятите, охладите, залейте огурцы и закатайте крышками.
Салат"Огурчики в томате".
* 1,5кг помидоров, 50-100гр чеснока, 2,5кг огурцов, 0,5ст растит. масла, 1ст. л. соли, 1ч. л. 70%уксусной кислоты.
1. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и вместе с чесноком пропустить через мясорубку. В полученное пюре положить нарезанные кубиками огурцы, влить масло, всыпать сахар и соль, добавить уксус. Всё перемешать и тушить 5 минут. Горячий разложить в банки и закатать.
Наташа Кох
1,5 кг огуpцов 100 г чеснока 250 г лука pепчатого 100 г сахаpа 50 г соли (засолочной) 250 г pастительного масла 1,5 столовые ложки уксуса 0,5 столовой ложки пеpца (чеpный молотый)
Все наpезать, пеpемешать, дать постоять 8-10 часов, разложить по банкам, простерилизовать, закатать.

1 кг огурцов, 0,5 кг яблок, 0,5 кг кабачков, 0,5 кг зеленых помидоров, 2 головки чеснока, пучок укропа, 100 г растительного масла, 2 столовых ложки соли, 2 столовых ложки сахара, 100 мл яблочного уксуса.
Для приготовления салата из огурцов с яблоками огурцы и помидоры нарежьте кружочками, кабачки очистите от семян, если кабачки крупные. Кабачки для салата порежьте небольшими кусочками. Удалите сердцевину у яблок и порежьте небольшими кусочками.
Порежьте для салата чеснок и укроп.
Соедините все ингредиенты для салата, добавьте соль, сахар, масло, уксус, тщательно перемешайте.
Оставьте салат на некоторое время до выделения сока, затем доведите до кипения и варите салат 10 минут.
Разложите салат по заранее простерилизованным банкам, закатайте, переверните банки.
Гульзада :-*
Салат из огурцов.
3 литра прокрученых помидоров.
5кг. резаных огурцов (можно и крупные перезревшие почистить)
1 стакан раст . масла. 2 стол. ложки соли. 150 гр. чеснока крученого. 2 чайные лож. эсенции.
Помидоры, соль, чеснок, масло довести до кипения, добавить уксус и выложить огурцы. Варить 10 - 20 мин. (пробуйте на свой вкус) Склидывать в стер. банки, закататьМожно добавить горький перец кто любит острое.
много разных рецептов салатов из огурцов, можно и с помидорами
Мария Рудак
Салат из свежих огурцов зимой
Открываешь зимой баночку и по кухне аромат свежих огурцов!

1.) Свежие огурцы - 3 кг (Порезать кружочками, как на салат, толщиой 3 мм)
2.) Соль - 100 гр.
3.) Сахарный песок - 200 гр.
4.) Масло подсолнечное - 200 гр.
5.) Перец черный молотый - 2 ч. л. (без верха или с верхом - по вашему вкусу)
6.) Уксус - 200 гр. (можно чуть меньше)
7.) Чеснок дольки - 4-5 шт. (порезать мелко кубиками)

Все смешать в эмалированной посуде (большая кастрюля или ведро)

Оставить на 4 часа на полу "мариноваться"
Через 4 часа разложить огурцы по стерильным банкам и залить рассолом.
Поставить на стерилизацию не более 10 мин. закрутить. перевернуть и накрыть полотенцем.
Выход 0,5 л банки - 4 шт. 0,65 л. банки 2 шт.
если есть морозильник-помойте продукты, нарежьте квадр. по 5 мм, разделите по порциям и заморозить, зимой вытряхни из пакета в окрошку, салат и пошли подалее-супермаркет с навязанным сервисом и рынок!