Консервирование

как делают грибную икру, дайте пожалуста репцетик?

Икpу гpибную пpигoтoвляют из paзныx coлeныx или cуxиx cвapeнныx
гpибoв. Coлeныe гpибы пpoмыть и, дaв cтeчь вoдe, мeлкo нapубить,
зaтeм нapeзaть peпчaтый лук, cлeгкa пoджapить eгo нa pacтитeль-
нoм
мacлe, oxлaдить и cмeшaть c гpибaми, пpибaвив нeмнoгo пepцa.
Из cвapeнныx cуxиx гpибoв икpу пpигoтoвляют тaким жe cпocoбoм.
Для бoлee ocтpoгo вкуca мoжнo дoбaвить лимoнный coк или укcуc,
coль и пepeц, a тaкжe пocыпaть икpу мeлкo нapeзaнным зeлeным
лукoм.
Ha 250 г coлeныx гpибoв (или 50 cуxиx) - 1 гoлoвку лукa, 1-2 cт.
лoжки pacтитeльнoгo мacлa.

Kaпуcтa бpюcceльcкaя - 20-25 кoчaнчикoв,
мopкoвь - 1 шт. ,
пeтpушкa - 1 кopeнь,
лукoвицa - 1 шт. ,
кapтoфeль - 100 г,
cливoчнoe мacлo - 2 cт. л. ,
cмeтaнa - 2 cт. л. ,
зeлeнь,
coль пo вкуcу.
Mopкoвь, пeтpушку, лук peпчaтый нaшинкoвaть coлoмкoй и cлeгкa
oбжapить, кapтoфeль нapeзaть кубикaми. B кипящую пoдcoлeнную вoду
(или бульoн) пoлoжить кapтoфeль и дoвecти дo кипeния, зaтeм
дoбaвить пaccepoвaнныe кopeнья, вapить 10-15 минут. Oчищeнныe и
пpoмытыe мeлкиe кoчaнчики (кpупныe paзpeзaть пoпoлaм) дoбaвить в
кипящий cуп и вapить 15 минут. Пoдaвaть co cмeтaнoй и зeлeнью.

B шляпкax гpибoв мeньшe гpибнoй клeтчaтки, пoэтoму oни лучшe пepeвapивaютcя. У
cтapыx гpибoв coвeтуeм cpeзaть co шляпки нижний тpубчaтый cлoй, гдe oбpaзуютcя
cпopы.
Айпери Кушубакова
Лучший ответ
Икра грибная

Обжарить в масле рубленый лук. Влить вино и дать ему упариться. Порубить грибы и тушить с луком на слабом огне 15' под крышкой. Посолить, поперчить и дать остыть.

600 г шампиньонов, 100 г сливочного масла, 2 луковицы, 50 г белого вина
Необходимые продукты:
грибы соленые - 300 г
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
чеснок - 1-2 зубчика
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Лук нарежьте мелкими кубиками и обжарьте на масле.

Грибы мелко порубите.

Соедините грибы с луком и тушите 5–10 минут. За 2 минуты до окончания тушения добавьте толченый чеснок, посолите и поперчите.

Перед подачей оформите икру зеленью.
К_
Катя* _ *
грибная икра .

Ингредиенты:
грибы любые (отваренные) 2 кг,
чеснок 300 г. ,
помидоры 1 кг,
растительное масло 300 г,
соль, перец по вкусу

Инструкции:
Все ингредиенты пропустить через мясорубку, посолить и поперчить по вкусу, добавить растительное масло и тушить в течение 45 мин. , постоянно помешивая. Добавить столовую ложку уксуса и разложить по стерилизованным банкам, закатать и хранить в прохладном месте. ГРИБНАЯ ИКРА

Для приготовления грибной икры рекомендуется использовать белые грибы и лисички. Свежие грибы очищают, сортируют, затем помещают в дуршлаг, опускают в ведро с холодной водой и дают ей стечь.

В эмалированную кастрюлю наливают один стакан воды, добавляют 10 г поваренной соли и 4 г лимонной кислоты, ставят на огонь, доводят до кипения, всыпают подготовленные грибы (около 1 кг) и на слабом огне варят до готовности при осторожном помешивании. Пену, образующуюся на поверхности воды, удаляют шумовкой.

После того, как грибы всплывут, варку можно заканчивать. После этого их выкладывают в дуршлаг, отделяют от жидкости, промывают холодной водой и дают ей стечь. Ножом из нержавеющей стали грибы мелко нарезают или пропускают через мясорубку с мелкой решеткой, заправляют 4—5 столовыми ложками растительного масла, одной столовой ложкой горчицы, разведенной в 4—5 столовых ложках 5-процентного уксуса, добавляют по вкусу соль и горький молотый перец. Все это тщательно перемешивают, расфасовывают в подготовленные банки, накрывают крышками, помещают в кастрюлю с подогретой до 40°С водой и стерилизуют при слабом кипении в течение 1 часа.

После стерилизации банки тщательно укупоривают и помещают в холодное место.

моем грибы и варим их, минут 30. в это время шинкуем лук, морковь, помидоры (помельце) пропорции на ваше усмотрение, я делаю так, чтобы объем обжаренных овощей был такой же как и отваренных грибов, прокрученных через мясорубку. если сделаете свои попроции, вкус не ухудшится. замечу, что большое количество помидоров дает кислее вкус, так что на любителя. я делала на глазок 6 средних помидора, ок. кг моркови и столько же лука.

тушим овощи минут 30, потом добавляем отваренные без соли и прокрученные грибы, тушим еще все вместе, солим по вкусу, перцим и зелень, какую вам нравится. (я кстати, забыла положить, но тоже вкусно вышло) всместе с грибами еще минут 30, потом вливаем 9% уксус (условно на 1 кг грибов 1 ст. л) но я лила побольше, все время пробовала на вкус-как мне нравится... с уксусом тушим еще 15 мин и горячим раскладываем в простерилизованные банки, закрываем прокипячкными закручивающимися крышками, переворачивем и под шубу на ночь.
Храним в холодильнике или погребе.

не отходим от икры! все время помешиваем.. .

Приятного аппетита!
Грибы отварить и пропустить через мясорубку. Реп. лук и морковку тоже пропустить через мясорубку и пережарить по отдельности на раст. масле. Все сложить в кастрюлю и тушить на маленьком огне 2,5-3 часа. Соль, перец и уксус 9% добавляем минут за 15 до конца. Разложить в чистые банки и закатать.
Грибы челвеческим желудком не усваиваются, если хотите, что бы они усваивались, их нужно сушить измельчить в муку и варить соус. тогда они усваиваются, так зачем Вам икра. которая пройдёт по ЖКТ без усвоения
Valeria Istrati