Консервирование

Дайте пожалуйста рецепт консервирования патиссонов , в особенности когда они уже не такие молодые!!!

Наталия Я
не молодых---в крематорий!
Жанира Осатаева
Лучший ответ
Патиссоны, пряности, вода

Патиссоны - особый сорт тыквы, имеющий красивую форму тарелки с узорчатыми краями. У неперезрелых патиссонов нежная кожура, плотная хрустящая мякоть и мелкие семена. Для консервирования пригодны патиссоны белого или желтого цвета, молодые, без повреждений, мелкие или средних размеров, диаметром не больше 7 сантиметров. Приготавливают патиссоны следующим образом: плоды тщательно моют, удаляют плодоножку, срезая ее не более чем на сантиметр, затем опускают на 3-5 минут в кипящую воду и немедленно - в холодную. Мелкие патиссоны укладывают в банки целыми, крупные - разрезают на одинаковые дольки или половинки. Пряности и заливку добавляют в таком же количестве, как и в соленые огурцы.
Ольга Ржевская
МАРИНОВАННЫЕ ПАТИССОНЫ
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
перец стручковый -1шт, перец горький- 10 горошин, перец душистый - 10 горошин, гвоздики - 3 шт, лавр лист -2 шт.
Заливаю 2 раза кипятком и последний раз--кипящим маринадом. Закатываю.
Никаких укропов, хренов и т. д. -только восточные пряности. Очень вкусно!

Если перезрелые, то очисть от семян и кожуры и порежь ломтиками.
сделай икру как из кабачков или закатать как огурцы только порезать но они не разваливаются. вкусно будет!
Наталия Я Да не режутся они ,перезрелые!!!
Как огурцы.
Я их нарезаю и мариную так же как и огурцы.
На 3-литровую банку:
2 ст. л. соли
2 ст. л. сахара
1 ст. л. уксусной эсенции
корень хрена
зонтики укропа
веточку смородинки
листики вишни
душистый горошек
гвоздичку
Зелень и овощи на пять сек. опускаю в кипяток, укладываю в банки, ложу специи, насыпаю соль и сахар и заливаю кипятком. Всряхиваю, переворачиваю и ставлю остывать.
Приятного аппетита!
Наталия Я А что делать если они уже не режутся , перезрели?
Эльвира Ситдикова Ну тогда я бы их и готовить на зиму не стала...
6 кг, патиссон-1.5 стакана 9 проц, уксуса--500 гр, масла---1 стак, сахар---4 ст, ложки соли---по стакану (петрушка. рубл, чеснок, укроп) Растворить в уксусе, перемешать, под гнет на ночь. в 0,5 банки стеризовать 25 мин. под метал. крышку! ! приятного аппетита !! Резать кольцами. полукольцами .четверть!!
Анна С.