Консервирование

Подскажите пожалуйста рецепт "ЛЕЧО"

Olia Star
продукты:
2кг помидоров +100гр чеснока пропустить через мясорубку, добавить 150гр уксуса, 250гр сахара, 250гр растительного масла, 2 ст. ложки соли, и поставить на огонь. 3кг перца порезать и высыпать в кипящий маринад, проварить 15 минут, выложить в банки и закатать. А можно и сразу есть, как только лечо остынет. Очень вкусно получается, проверенно!!!
Карлыгаш Сарменова
Лучший ответ
Ингредиенты:
3 кг помидор, 2 кг сладкого перца, 4 шт. (крупных) моркови, 1 стакан подсолнечного масла, 3/4 стакана сахара, 8 столовых ложек 9% уксуса, 2 стол. ложки соли.

Инструкции:
Помидоры и морковь измельчить на мясорубке, варить 30 мин. , затем добавить нарезанный перец и варить еще 30 мин. За 5 мин. до конца варки влить уксус. Разлить по банкам и закатать.
Natalia Lavric
Красный болгарский перец порезать ломтиками. удалив семена.
Проварить несколько минут в воде с добавлением растительного масла.
перед самым окончанием варки добавить кетчуп, вскипятить.
Готово.
Olia Star Спасибо
5 кг помидор, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла. 4 головки чеснока, 2 чайные ложки красного перца, 1 ст ложка уксуса . помидоры перекручиваем всё смешиваем и кипятим 15 мин.
4 кг перца режем крупно. добавляем в томат, варим 20 мин. соль добавлям по вкусу.
Елена Малахова
Olia Star спасибо
Лечо -1
Сладкий перец очистить от семян, нарезать на полоски шириной 3—5 мм, добавить томатный сок. Все положить в кастрюлю, добавить соль и сахар, кипятить 20 мин. Горячую массу разлить по банкам и стерилизовать в кипящей воде 20 мин. На 1 кг сладкого перца 1 л томатного сока, 60 г соли и 40 г сахара.

Лечо - 2
Сладкий перец очистить от семян, нарезать кусочками шириной 3—5 см. Помидоры нарезать ломтиками, лук нашинковать. Овощи смешать, добавить соль и черный перец, переложить в эмалированную кастрюлю, добавить 4 столовые ложки воды и тушить под крышкой 20 мин. Затем плотно заполнить массой стеклянные банки и стерилизовать в кипящей воде 20—30 мин. На 1 кг сладкого перца — 1 кг помидоров, 200 г лука, 6 г соли, 4 ст. ложки воды, черный молотый перец по вкусу.

Лечо - 3
3 кг помидоров (некрупные, плотные) , 600 г сладкого перца, 2 ст. ложки соли, 5 ст. ложек сахарного песка. Помыть и очистить овощи. Помидоры пропустить через мясорубку, перец нарезать соломкой, смешать с помидорами, добавить соль и сахарный песок. Кипятить 10-15 мин. Затем закатать в стерилизованные банки.

Лечо - 4
2 кг помидоров, 2 кг болгарского перца, 1 кг репчатого лука, 1 кг моркови, 2 стакана растительного масла, 1,5 стакана сахарного песка, 3 ст. ложки соли, 1 ст. ложка 30%-ного уксуса. Морковь натереть на крупной терке, репчатый лук, перец и помидоры порезать полукольцами. Все перемешать, добавить растительное масло, сахарный песок, соль и уксус. Поставить на огонь, дать закипеть и оставить на 12 часов. Лучше это делать вечером, а утром потушить 15 мин. и разложить по банкам.
Стерилизовать 10-15 мин. Получается 12 пол-литровых банок.

Лечо - 5
2 кг помидоров, 2 кг моркови, 1 кг репчатого лука, болгарского перца 10 шт. , 300 г томатной пасты, 10 шт. лаврового листа, 10 шт. черного перца горошком, 1 стакан растительного масла, 2 ст. ложки соли, 7 ст. ложек сахарного песка. Уксус для лечо: 2 ч. ложки уксусной эссенции развести в 10 частях воды. Мелко порезать помидоры, лук, перец. Морковь порезать соломкой. Добавить масло, соль, сахарный песок, лавровый лист, перец горошком, томатную пасту. Все перемешать. Варить после закипания 1 ч. -1 ч. 30 мин. Разложить по банкам, предварительно налив в пол-литровую банку 1 ч. ложку уксуса. Стерилизовать 10—15 мин. Закатать.
Овощи для лечо можно нарезать как нравится, соль и сахарный песок добавить по вкусу.

Лечо - 6
1,3 кг болгарского перца, 1 кг помидоров, 250 г лука, 15—20 г соли, щепотка молотого черного перца, 2 ст. ложки воды.
Перец вымыть, удалить семена, нарезать полосками шириной 5 мм или кусочками. Помидоры нарезать ломтиками 4 мм. Лук очистить и измельчить. Овощи смешать, добавить по вкусу соль и черный перец и переложить в эмалированную кастрюлю. Добавить 2 ст. ложки воды, тушить 10 мин. Плотно заполнить банки овощной массой (сверху овощи должны быть покрыты соком) . Стерилизовать в кипящей воде литровые банки - 45 мин. , 3-литровые — 60 мин. Закатать.

Лечо - 7
3 кг красных помидоров, 6 стручков сладкого перца, 6—7 зубчиков чеснока, 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахарного песка. Половину порезанных помидоров и весь сладкий перец, очищенный от семян и нарезанный соломкой, положить в кастрюлю и тушить с момента закипания 10 мин. Добавить измельченный чеснок, оставшиеся помидоры, сахарный песок, соль и варить 30 мин. Разложить в стерилизованные банки. Закатать и укутать до полного остывания.

Лечо - 8
3 кг помидоров, 200 г сахарного песка, 200 г растительного масла, 2 ст. ложки соли, 30 шт. болгарского перца, 1 ч. ложка уксуса.
Помидоры прокрутить через мясорубку, добавить сахар ный песок, соль, растительное масло и варить 10 мин. Перец порезать соломкой, смешать с помидорами и варить еще 10 мин. За 3 мин. до окончания варки добавить уксус. Разложить по банкам и закатать.

3 РЕЦЕПТА НЕ ВЛЕЗЛО.. .
2,5кг помидоров, 1кг болгарского перца, 1 крупная луковица, 1 ст ложка соли, 30г чеснока, 2 ст ложки сахара, 1/2 ч ложки молотого красного перца, 4~5 лавровых листов, 1/4 ч ложки молотого душистого перца, 1 ст ложка 70% уксуса

Вымытые помидоры пропустить через мясорубку и кипятить ~15 мин до полного исчезновения пены.
Для того, чтобы освободиться от семян, протереть томатное пюре через сито или дуршлаг.
Перцы помыть, вырезать плодоножки и семенники и порезать вдоль узкими полосками.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Лук и перец положить в томатное пюре.

Добавить соль, сахар, перец, лавровый лист.
Тушить под крышкой до полного размягчения перца.
Положить размятый чеснок и при желании 3~5 ст ложек нерафинированного подсолнечного масла.
Лавровый лист вынуть и выкинуть.
Довести до кипения, влить уксус, перемешать, разлить в подготовленные банки и закатать.

Хорошо укутать и оставить до остывания.
...попробуй сделай.