Консервирование

Дайте рецепт кабачковой икры пожалуйста.

Лариса *****
Кабачки, морковь, лук, помидоры в одинаковых пропорциях обжарить по отдельности. Солить по вкусу, немного сахара добавить... Затем все это вместе пропустить через мясорубку и поварить мин 20. Перед тем как закатать в банки.. добавить немного уксуса.
Акжибек Шарипова
Лучший ответ
Кабачковая икра

Для приготовления 1 кг кабачковой икры: кабачков 500 г, помидоров красных 300 г, лука репчатого 200 г.

Кабачки разрезать на кружки и обжарить в масле, затем мелко порубить. Отдельно обжарить лук и помидоры. Обжаренные овощи тщательно перемешать, добавить соль и горький молотый перец по вкусу.
Yuliy@
кабачки нарезать толстыми пластинами вдоль, обжарить на подсолнечном масле. морковь на терку, обжарить. лук порезать, тоже обжарить. Все это в мясорубку или в блендер, тужа же побольше свежей петрушки и томат-пасту или пюре, или протертые свежие помидоры. Соль, сахар, черный молотый перец. Все перемешать, поставить тушить на малый огонь. Разлить горячим в стерильные банки, поллитровки еще стерилизовать час. Некоторые не стерилизуют, но тогда может взорваться.
Melanie Brown
Лук - 2 кг.
Перец красный - 1 кг
Помидоры - 3 кг.
Баклажаны - 2 - 2.5 кг.
Масло растительное - 1 литр.
Соль по вкусу.
Горький перец тоже по вкусу.

Обжариваем лук, добавляем перец, потом кладем баклажаны, и в последнюю очередь помидоры. Жарим до тех пор пока не останется жидкости (иначе взорвется) в последнюю очередь добавляем соль и горький перец. Потом все это раскладываем по стерелизованным банкам, закручиваем и закутываем до полного остывания.
Резать надо все не крупно и не мелко.
Елена Кострова
Понадобится: 3 кг кабачков, 10 долек чеснока, 1 банка майонеза (250 г) , 1 банка томатной пасты (250 г) , 1 ст. л. соли, 0,5 ст. л. сахара, 0,5 ст. подсолнечного масла, красный перец, 9% уксус.
Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, варить 20-25 минут. Затем добавить майонез, томатную пасту, соль, сахар, масло. Варить еще 2 часа. Потом добавить 2 щепотки красного перца (хотя можно и больше, все зависит от индивидуальных предпочтений) , 2 ст. ложки 9%-ного уксуса. Разложить в банки и закатать
D*
Dinok@...) *****
Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку, варить 20-25 минут. Затем добавить майонез, томатную пасту, соль, сахар, масло. Варить еще 2 часа. Потом добавить 2 щепотки красного перца (хотя можно и больше, все зависит от индивидуальных предпочтений) , 2 ст. ложки 9%-ного уксуса. Разложить в банки и закатать.
Nigora Abdurahmanova
КАБАЧКОВАЯ ИКРА,
2,5кг кабачков
500гр моркови
1стакан песка
1стакан томатной пасты
1стакан раст. масла
1стакан уксуса
50гр соли
0,5стакана чеснока (мелко порезать)
1чайная ложка корицы
лавр. лист, гвоздика, чёрный перец
Кабачок и морковь прокрутить в мяорубке. Сварить рассол из перечисленных продуктов и выложить в него кабачки с морковью. Как закипит, варить ещё 1 час. За 5 мин. до готовности положить чеснок, корицу, лавр. лист, перец, гвоздику.
Я всё ещё взбиваю блендером, перед тем, как положить чеснок. Получается очень нежная. Закатать в банки, перевернуть и в тепло.
У меня оч. много рецептов кабачковой икры, я все делала. Но это-самый удачный. Все мои знакомые теперь только по этому рецепту делают. Попробуйте, оч. вкусно. Приятного аппетита!!!
щас прям разбежалась