Нам потребуется:
0,5 кг кабачков
300 гр. томатов
200 гр. репчатого лука
соль, перец по вкусу
Приготовление:
Очистите кабачки от кожи и семян, нарежьте на кружочки одинаковой толщины, затем мелко порубите, обжарьте. Обжарьте лук. Обжарьте томаты. Тщательно перемешайте овощи, дайте им постоять минут 20-30 в прохладном месте. Затем перетрите их в мясорубке, добавьте соль, перец, перемешайте. Все.. . Можно остудить и намазывать на хлеб. Или подавать, как гарнир.
Консервирование
дайте рецепт кабачковой икры для домашего приготовления ?
Кабачки 3кг, морковь 5шт., чеснок 2гловки, лук 2шт. ,
масло растительное (я ароматное беру) ,
уксус100гр., сахарн. песок 3ст. ложки, соль 1ст. ложка.
Ну и всегда на пробу прислушиваюсь к своему вкусу.
Все овощи мелко на тёрке или через мясорубку пропустить.
Всё варить на медленном огне мин. 45-50.
Закатать крышками и укутать.
масло растительное (я ароматное беру) ,
Закатать крышками и укутать.
Недавно мне дали очень хороший рецепт вкуснейшей икры из кабачков. Спешу поделиться им с Вами. 7 кг кабачков помыть, очистить, удалить все семена. Прокрутить на мясорубке вместе с 1 кг лука. В полученную массу добавить 1 стакан растительного масла, три четверти стакана сахара, 2 столовые ложки соли. Икру тушить 3 часа, периодически помешивая, чтобы не пригорела. Затем добавить еще 0,5 л томатной пасты, 0,5 л “краснодарского” соуса, 0,5 л майонеза. Все тушить еще 1 час. Разложить в стерильные банки и закатать. Приятного аппетита!
пережарить лук, морковь, кабачки, посолить, охладить!
часто рвет крышку. а рецептов полно нете
3 кг. кабачков. 0,5 моркови, 0,5 лука. 1 горький перец, 2 сладких перца. 0,3 л масла Всё сильно измельчить. Я использую насадку для драников. Отдельно обжариваем лук, к нему добавляем морковь, затем перец сладкий. После обжарки добавляем кабачки. Тушим 40 минут добавляем острый перчик, солим, сладим по вкусу. Добавляем чёрный перец. 0,3 соуса, 0,25 майонеза тушим ещё 10 минут, добавляем чеснок пропущенный через чеснодавку. примерно 3-4 зубчика. Ещё 5 минут и закатываем в стерилизованные банки. Приятного аппетита!