Консервирование

Купила шесть килограмм помидор "черри". Хочу замариновать, раньше никогда этого не делала.

Подскажите, как это сделать повкусней.
На 2 кг. Помидоров, по 2 болгарских и острых перца, 1 лист и корень хрена, 4 зубчика чеснока, 30 гр. 9% уксуса, по 2 ст. ложки соли и сахара, лист вишни, лист смородины.
Уложить в банку помидоры, перец, хрен, чеснок и зелень. Залить кипятком. Дать постоять 10-15 мин. Слить рассол в кастрюлю, добавить соль и сахар и прокипятить 1-2 мин. Залить обратно в банку, добавив в неё уксус. Закатать. Перевернуть вверх дном и выдержать 1 день.
Есть ещё и как с чесноком.
Любовь И Сергей Арисовы
Любовь И Сергей Арисовы
8 543
Лучший ответ
можно сделать пиккули. добавить малюсенькие огурчики луковички перчики
AA
Akonya Altynbekova
27 720
Я уже не один год консервирую черри, по праздникам украшаю ими блюда, смотрятся класно, а готовлю их как и обычные маринованные помидоры: в одной кастрюле кипит маринад ( на 1 литр воды 1 стл л. соли и 1,5 стол л. сахара) , в другой кастрюле кипит просто вода, на третьей парится банка, теперь в просто кипящую воду опускаю помидоры, 1/3 количества на банку ( я делаю их в литровых ), бланширую 20-25 секунд и кладу в горячую банку, накрываю прошпаренной крышкой, и так, пока не заполню банку, да на дно горячей банки кладу чеснок ( я люблю много чеснока - 6-7 зубчиков) , лавровый листик, перец горошком черный и душистый, в заполненную банку наливаю уксус ( на 1 литровую 30-35 г 9%), заливаю кипящий маринад, закатываю, переворачиваю и дю остыть, все, такой способ я вычитала давно и только им пользуюсь, быстро и вкусно
Помидоры в "снежке".
В чистую сухую банку, заполненную до плечиков помидорами, залить кипяток. В это время готовим рассол: на 1,5 литра воды - 1 стол. ложка соли, 100 гр. сахара, довести до кипения; из банки вылить воду и залить рассолом, засыпать туда 2 стол. ложки натертого на крупной терке чеснока и 1 чайн ложку 70% уксуса, закатать. Рассол расчитан на 1 трёхлитровую
банку или на 3 литровых банки.
Попробуйте, не пожалеете!

Делается всё быстро и очень вкусно!! !