ЧЕРРИ НА ЗИМУ... Хочу поделиться рецептом закатки помидоров черри (их еще называют "Балконное чудо") в 1 л банки:
1 ст. л. соли без горки
1 ст. л. сахара
1 ст. л 9%уксуса.
Маленькие помидоры заложить в банки со специями ( гвоздичка, лаврушка, зубчик чеснока, можно веточку петрушки положить, кольцами порезанный лук) , залить кипятком, дать немного постоять; а второй раз заливаем маринадом (вода+соль, сахар) . Уксус прямо в банку. Закатать, укутать.
Консервирование
Подскажите рецептысоления помидор "Черри"! Заранее спасибо!!!
рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса помидоры укладываем в банки пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, перца горошком, заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем! Попробуйте, очень вкусные помидорки получаются
В стерильные баночки (0,5 - 0,7 и 1 литр) заложить порезаный на дольки чесночек, лаврушку, гвоздику, листья вишни, порезанные листья хрена, укропчик зонтиками (если чего-то нет, не так уж и страшно, можно даже вообще без приправ), затем уложить промытые помидорки и залить простым кипятком, прикрыть крышками и дать постоять 10-15 минут, затем воду из банок слить и засыпать из расчета на 3 литра воды 4ст. л. соли без верха, 6ст. л. сахара и 2 ч. л. 70% уксуса, довести до кипения и залить в баночки доверху и сразу же закатать прокипячеными крышками (кипятить не менее 20 минут) и закатать. Поставить вверх дном до остывания. Все точно так же делают и с обычными помидорками и ассорти с огурцами делают с такой же заливкой, можно и Черри сделатьс огурцами - Помидорки вниз, а огурчики (желательно мелкие) сверху.
пожалуйста