Консервирование

помидоры черри, рецептик не подскажите???

обычный знаю, а вот что-то новенькое оригинальненькое хочеться закрыть в баночку...
Аня Конкина
Для приготовления неповторимых фаршированных помидоров черри по нашему рецепту, Вам понадобятся следующие составляющие:

- помидоры черри - 24 шт;
- творог сухой - 1/4 стакана;
- огурец средних размеров – 1 половинка;
- соль - 1/4 чайной ложки;
- семена укропа (сухие) – 1 щепотка;
- черный молотый перец – 1 щепотка.

Фаршированные помидоры черри, рецепт

Методика приготовления Фаршированных помидоров черри:

1) Возьмем огурец и на крупной терке его натрем и слегка подсушим образовавшуюся массу.
2) Возьмем помидоры и слегка подрежем их основание таким образом, чтоб они были более устойчивыми.
3) Кроме того, срежем верхушку у помидоров, но в большей мере, чем основание для того, чтобы можно было аккуратно вынуть мякоть и затем нафаршировать их.
4) Изнутри поперчим и посолим помидоры, после чего перевернем их и поставим в холодильник.
5) Возьмем емкость небольшого размера, смешаем в ней творог с уже натертым нами огурцом, перцем, солью и укропом (семенами) .
6) Накроем массу для фаршировки крышкой и поставим в холодильник.

Фаршированные помидоры черри, рецепт

Перед тем, как подавать закуску на стол, нафаршируем помидоры нашей огуречно-творожной массой.

Приятного аппетита!
Надежда Чернявская
Лучший ответ
Это те же помидоры, только меньшего размера. Консервировать по рецепту любых помидор.
СЛАДКИЕ ПОМИДОРКИ:
рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса ( 9% 8 чайных ложек) помидоры укладываем в банки пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, перца горошком, заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем! Попробуйте, очень вкусные помидорки получаются
Единственное отличие при консервации обычных помидор и помидор черри — для черри необходимы баночки небольшого объема.

Для рассола

на 5 литров воды — 200 гр. соли;
400 гр. сахара;
200 гр. 6− процентного уксуса;
2 таблетки аспирина на трехлитровую банку ( для банок меньшего объема аспирин придется поделить в зависимости от банки) .

Так же потребуются

болгарский перец;
чеснок;
горький перец;
корень хрена ( или листья хрена) ;
укроп.

На дно банки укладываем хрен, чеснок, укроп. Заполняем банку помидорами. Между помидорами кладем болгарский и горький перец. На трехлитровую банку я кладу 2−3 болгарских перца среднего размера, ¼ горького перца, 5−6 зубчиков чеснока. Для маленьких банок количество перца и чеснока уменьшаю пропорционально.

Перед тем, как залить помидоры кипящим рассолом не забудьте добавить в банки таблетки аспирина. Отличие этого рецепта маринования помидоров еще и в том, что помидоры не требуют предварительно обливать их кипятком, не требуется и стерилизация самих банок. После того, как банки залиты кипящим рассолом, закатываем их крышками и ставим в тепло до полного остывания.