Консервирование

Есть ли рецепт для быстрого простого маринада помидор, чтобы сейчас есть, а не зимой?

если кто знает, скиньте пожалуйста
Ирина Кожарина
Беру помидоры в любом количестве (хоть 2-3 шт) , удаляю у них хвостовое отверстие так, чтобы образовалось на этом месте небольшое конусное углубление. Укладываю помидоры в один слой на подушку из укропа и хрена (можно брать из зелени все, что любите) отверстием вверх. В каждое отверстие насыпаю соль (количество зависит от величины помидора. На средний помидор требуется примерно 1/3 чайной ложки соли) , кладу мелко порубленный чеснок и маленький зоник укропа. Через сутки готовы малосольные помидоры. Очень вкусные, эффектно смотрятся. Могут украсить любой стол, как самостоятельное блюдо. Точно так же делаю и огурцы малосольные.
Камила Ван(Джаманбаева)
Лучший ответ
СОЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ
1 способ:
Помидоры укладывают в кадки или банки, перекладывая пряностями. Заливают рассолом. Банки неплотно укупоривают крышками, а в кадки кладут кружок и на него - небольшой груз.
Зрелые томаты заливают больше крепким рассолом. Можно просто пересыпать их солью, не заливая раствором, - томаты пустят сок.

На 10кг томатов берут 2 кустика укропа и 1- эстрагона, 1-2 стручка горького перца, немного свежих листьев черной смородины, хрена, сельдерея и петрушки, пастернака. Для 10 л рассола потребуется 0,6 кг соли
2 способ:
В баллон емкостью 10л укладывают 7кг помидоров, по 20г укропа, листьев хрена, листьев сельдерея, 1-3 стручка горького перца. Заливают 6-7процентным рассолом (70г соли на 1л воды) . Можно прибавить майоран, кориандр, лавровый лист, корицу.

3 способ:
Томаты ( крепкие и с плодоножками) тщательно моют и обсушивают. Затем опускают на мгновение в кипяток. Укладывают в бочонок или кастрюлю рядами. Пересыпают пряностями, заливают рассолом (64г соли и 20г сахара на 1л воды) . Засыпают листьями хрена и зеленью укропа. Накрывают деревянным кружком с небольшим гнетом.
Готовые томаты долго сохраняют форму и не бывают водянистыми.
Можно в бочку. можно в банки. помидоры (не сливки) +хрон+горький перец+сладкий перец+черный перец горошком+укроп+лаврушка. Залить рассолом: 1 граненый стакан соли на 5 литров холоднойф воды. закрыть плотной капроновой крышкой (если в банке) или под гнет если в бочке. так же делаю огурцы. проще не бывает. через 2-3 недели можно есть. ( только если делаете в банке ставте ее на тарелочку. Будет бродить и немного вылазить через верх) . Храните в темном месте.