Попробуйте мой супер салатик:
3 кг помидор, 3 кг перца болгарского, 1 кг моркови, 1 кг лука. Лук нарезать полукольцами, помидоры как на салат, морковь потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Добавить 300г сахара, 1 стакан уксуса 9 %,2 стакана подс масла, 100 г соли, лавр лист, перец горошек. Тушить 1 час, разложить в стерильные банки.
Я этот салат очень люблю и уже сделала ).Приятного аппетита!
Консервирование
Подскажите рецепт какого-нибудь салатика из помидоров, чтобы можно было закрыть на зиму (законсервировать)?
лечо
Помидоры - 3кг,
сладкий перец - 6 штук,
чеснок - 6-7 зубчиков,
сахарный песок - 1 стакан,
соль - 1 столовая ложка.
Приготовление: Половину помидоров и весь перец нарезать соломкой и сложить в кастрюлю. Туда же положить измельченный чеснок. Все варить 10 минут, после чего выложить туда остальные помидоры, соль и сахар. Варить еще в течение 10 минут. Закатать горячим.
лечо
1кг перца
1кг лука
1кг моркови
3кг помидор
1 стакан сахара
1,5 стакана растительного масла
соль по вкусу
Все нарезать. Варить 30 минут. За 5 минут до конца варки добавить 1 столовую ложку уксусной эссенции.
Разложить в стерилизованные банки горячим и закатать.
Помидоры - 3кг,
сладкий перец - 6 штук,
чеснок - 6-7 зубчиков,
сахарный песок - 1 стакан,
соль - 1 столовая ложка.
лечо
1кг перца
1кг лука
1кг моркови
3кг помидор
1 стакан сахара
1,5 стакана растительного масла
соль по вкусу
салат овощной с рисом. каждый год раньше делала по 20 банок и удетал быстро. морковь-05кг
перец слад. -1кг лук-1кг помидоры спелые 1.5кг рис-1 стакан растит. масло0.5литра. в разогретое масло закладываем овощи по очереди морковь перец лук помидоры отваренный рис. все вместе тушится 1-1.5 часа. посолить пряности пертрущка горячим разложить в стерильные банки перед закаткой влить 1-2ст. ложки уксуса9%.. из такого количества продуктов выход-7 поллитровых банок