Помидоры в "снежке".
В чистую сухую банку, заполненную до плечиков помидорами, залить кипяток. В это время готовим рассол: на 1,5 литра воды - 1 стол. ложка соли, 100 гр. сахара, довести до кипения; из банки вылить воду и залить рассолом, засыпать туда 2 стол. ложки натертого на крупной терке чеснока и 1 чайн ложку 70% уксуса, закатать. Рассол расчитан на 1 трёхлитровую
банку или на 3 литровых банки.
Попробуйте, не пожалеете!
Делается всё быстро и очень вкусно!! !
Помидоры с чесноком.
Помидоры вымыть, вырезать хвостики и в получившийся прорез заложить зубок чеснока. Уложить помидоры в банки. В каждую банку (3-х литровую) положить 1 лавровый лист. Вскипятить воду, залить кипятком помидоры и оставить их на 10-15 мин. Затем воду слить, добавить в нее 4 ст. ложки сахара, 1 ст. лож. соли и закипятить. В кипящий рассол добавить 1 ст. лож. 9% уксуса и залить этим рассолом помидоры. Затем герметично закрыть.
Консервирование
Дамы и господа, подскажите рецепт соления помидоров на зиму
Утро, воскресенье... И про помидоры... Наберите в поисковике, там огромное кол-во сайтов
В 3-Х ЛИТРОВУЮ БАНКУ ЛОЖУ 3 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА, 2 СТОЛ ЛОЖКИ СОЛИ И СТОПКУ УКСУСА 9% ( МОЖНО ВМЕСТО УКСУСА ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ ЛИМОНКИ) . ЧЕСНОК, ЛУК, ПЕРЕЦ, ЭСТРАГОН ИЛИ ДРУГИЕ ПРИПРАВЫ - ПО ВКУСУ.
Я закрываю всегда за раз по много, поэтому в большой кастрюле заливаю горячей водой все помидоры и оставляю прогреться. Готовлю примерное колл банок и ложу в них все, описанное выше. В другой кастрюле кипячу воду. Прогретые помидоры укладываю в банки тут же заливаю кипятком, закручиваю и слегка покатаю банки, чтобы растворилось содержимое . Этим способом пользуюсь много лет. Никогда крышки не взлетали.
Выкладываете чистые помидоры со специями и зеленью в чистые банки заливаете кипятком, оставляете на три минуты, после сливаете эту воду в кастрюлю и делаете раствор. На трехлитровую банку помидор воды получается 1 литр сыпите 50 грм соло и 100 грм сахара, как закипит раствор заливаете банки с помидорами этим рассолом и перед закатыванием чайную ложку ст. уксуса или эсенции выливаете под крышку, закатываете и банку переворачиваете к верху дном. Так же я делаю и огурцы, получается очень вкусно и такой метод не обременителен, единственное правило для огурцов в банке чтоб они не лежали плотно.
Есть рецепт, но только на лето. А дамы и господа вряд ли подскажут, они их покупают, вот если бы товарищи...
Татьяна Соболева
Это Вы точно сказали, что-то я не подумала.
А я обычно покупаю приправу в магазине для засолки помидор и огурцов и по рецепту на пачке делаю! Обалденно получаются!
Помидоры"Вкуснятина" Укладываем помидоры в3х литровую банку, заливаем кипятком минут на 5,сливаем в кастрюлю добавляем 1.5ст л соли, 6.5ст л сахара кипятим и заливаем в банку предварительно добавив 1ч л лимонной кислоты. Тут же закатываем -вот и все)))