ананас из кабачков
Кабачки очистить от кожицы и семечек, нарезать тонкими кусочками в 5-6 см.
Сахар и лимонную кислоту растворить в гор. воде. и прокипятить, постоянно
помешивая. Положить кабачки в гор. сироп и дать настояться 2 час.
Затем варить на слабом огне 15-20 мин, после чего охладить.
800 гр. -кабачки
пол. ст. -сахар (можно больше)
1 ст. воды
1 треть ч. л. -лимонной кисл.
аджика из кабачков (нежная)
------
3 кг-кабачков (без сем. и кожуры) -через мясорубку.
+200гр сахара+2 ст. л соли+2 ст. масла (без запаха) -перемешать и на огонь на 1 час. от закипания-
постоянно помешивать +400 гр (том. паста-мет. банка-лучше Иран) + с пастой еще 15 мин.
+перец красный горький 1 ч. л-перемешать и добавить 100 гр. уксуса +300 гр. чеснока
(отжатого или пропущенного через мясорубку) .
ОЧЕНЬ хорошо размешать, Снять с огня и разложить в банки.
Закрыть, перевернуть и под одеяло.
Рагу из кабачков.
-------
1 кг. -кабачки
500гр-перец сл.
1,4 кг-томатов
350 гр. -лука
1 кг-моркови
500 гр-том. пасты
30 гр. -чеснок
30 гр-укроп, петрушка
70 гр. -пассированной муки
45 гр. -сахара
60 гр-соли
700 гр-под. масла
Все все в банки, в конце томаты. В банки налить на дно по 40-50 гр. прокаленного масла.
Стерилизовать 90 мин. (10 банок-0,5)
По этим рецептам делаем уже несколько лет.
Вкусно!! !
Консервирование
подскажите пожалуйста рецепты зимних заготовок из кабачков
Маринованные кабачки
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 1кг
- репчатый лук (очень мелкий) - 150г
- чеснок - 4 зубчика
- белый винный уксус - 500 мл
- сахар - 150г
- соль - 1 ст. л.
- розмарин (веточка) - 1 шт.
- тимьян (веточка) - 1 шт.
- черный перец (горошек) - 1 ч. л.
- семена кориандра - 1 ч. л.
- семена фенхеля - 1 ч. л.
Кабачки нарезать кружочками толщиной 0,5 см. Лук и чеснок очистить и разрезать пополам. Овощи выложить слоями в банку. 500 мл воды смешать с уксусом, сахаром, солью, зеленью и пряностями, довести до кипения и вылить в кабачки. Банку плотно закрыть крышкой, перевернуть и дать остыть. Маринованные кабачки могут храниться 2-3 недели.
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 1кг
- репчатый лук (очень мелкий) - 150г
- чеснок - 4 зубчика
- белый винный уксус - 500 мл
- сахар - 150г
- соль - 1 ст. л.
- розмарин (веточка) - 1 шт.
- тимьян (веточка) - 1 шт.
- черный перец (горошек) - 1 ч. л.
- семена кориандра - 1 ч. л.
- семена фенхеля - 1 ч. л.
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (нарезать соломкой)
10 штук среднего репчатого лука (кольцами)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .
1 ст. сахара, 1 ст. томат. пасты, 1 ст. раст. масла, 2 ст. л. соли - уложить в литровую банку, долить воды до краев, перемешать. Вылить в кастрюлю, довести до кипения и добавлять:
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
За 1- 2 минуты до конца варки добавить 2 ч. л. 70% уксуса. ,
уложить в банки и стерилизовать 10-15 мин. Закатать.
Получается примерно 4,5 литра.
У нас в семье этот салат съедается в первую очередь.
2 кг кабачков (нарезать соломкой)
5 шт. болгарс. перца (соломкой)
10 шт. помидоров (полосочками) .
кабачки-варить 10 мин. ,
перец- варить ещё 15 мин.
лук- ещё 15 мин.
помидоры-10 мин.
Получается примерно 4,5 литра.
Кабачки с перцем в горчичном маринаде. 2 кабачка, 4 болгарских перца, 3 зубка чеснока, 1 луковица, 10 ч. ложек соли, кубики льда. Маринад: 1стакан уксуса, 1 стакан сахара, 1,5 ст. ложки сухой гочицы, 1,5 ст. ложки сухого эстрагона, щепотка шафрана, соль по вкусу. Кабачки порезать кружками, перец толстыми полукольцами, лук кружками, чеснок через пресс +соль и лед, перемешать и дать настояться 3 ч. затем воду слить, уложить в банки, залить горячим маринадом и простерелизовать.