Консервирование

Подскажите, пожалуйста, рецепт кабачков!!!

Надо советский рецепт кабачков с гвоздикой кисло-сладкий. Может кто-то вспомнит рецепт как в школьной столовой. Спасибо!
Кабачки маринованные
На 10 банок (0,5 л) : 4 кг кабачков, 100 г сахара, 100 г соли, 350 г уксуса (6%), 1,7 г корицы, 1,2 г гвоздики, по 1 г душистого и черного перца, 2 г лаврового листа.

Молодые кабачки тщательно промыть, отрезать плодоножку, нарезать кусочками толщиной 2 см.

На дно подготовленной банки уложить пряности (указанное количество разделить на 10 банок) , а затем кабачки, залить горячим маринадом.

Сделать маринад: 1,5 л воды вскипятить, добавить 100 г сахара, 100 г соли, 350 г уксуса (6%). Остудить до 75-80С.

Наполненные банки накрыть ошпаренными крышками и стерилизовать в течение 8-10 минут после закипания воды.
Екатерина Кузина
Лучший ответ
В 1 литровую банку накладываете 5 гор. черного перца, третью часть горького стрючкового, 2 дольки чеснока, корень хрена, листья хрена, укроп, порезать кружочками 1 морковь. Кабачки режите кружочками не тоньше 1 см, наладываете в банку, сверху ложите 2 маленьких красных помидора. Рассол: на 600 гр. воды 1 ст. ложка соли с верхом, 1,5 ст. ложки сахара, 150 гр. уксуса. Рассол закипятить, разлить по банкам, стерилизовать 1 л. банку 6 минут, закатать и укрыть. Вкуснее рецепта нет. приятного аппетита! (если любите острое, чеснока и горького перца можно ложить больше)
Ольга *_*
Кабачки очистить, порезать на кубики. Сварить сахарный сироп, положить в него кабачки и поставить на огонь. После того как варенье закипит, добавить мелко нарезанный с кожурой лимон. Всего варить 50 мин. Это варенье имеет вкус ананаса.
На 1 кг кабачков — 1 кг сахара, 0,1 л воды, 1 лимон.
Galina Tkachenko