Консервирование
Подскажите вснейший рецепт кабачковой икры! Их в этом году очень много
3 кг. очиш. кабачков, 250 гр лука пропустить через мясорубку. добавить 250 гр майонеза, 300 гр том. пасты, 150 гр. раст масла. перемешать варить 1 час. затем добавить 0,5 ст. сахара, 1 ст. л. соли, 0,5 ч. л. черного молотого перца и варить еще 1 час. за 15 мин. до готовности положить неск. листочков лавр. листа, который потом убрать. горячую икру разложить в стерилизованные банки, закатать. эта самая вкусная икра, которую я ела.
Кабачковая икра
Кабачки и лук очистить и запечь на противне в духовке 20' при 250°, пропустить через мясорубку с томатами. Добавить растительное масло, соль, сахар. Тушить под крышкой час, добавить рубленую зелень, лавр и черный перец, довести до кипения и дать приостыть. Лавр вытащить и закатать.
2 кг кабачков, 500 г лука, 300 г томатов, 200 г масла, 100 г сахара, 2 с. л. соли, 1 ч. л. перца
Почистите кабачек, разрежте на пополам и в духовку минут на 20. Перекрутите черезмясорубку и в кастрюлю. Добавте раст. масла и на маленьком огне тушите. По очередно перекручивайте морковь, лук, бол. перец и помидоры. Затем по очерендо пережарить на раст. масле. Добавлять в кабачек тоже по очередно. Еще надо добавить чеснок. Тушить 2 часа. В конце добавить соль и уксус.
на 3 кг кабачков 0,5 лука, 0,5 моркови, 0,5 болгарского перца, 0,5 помидор, 4-5 зубчиков чеснока. Кабачки порезать кубиками, морковь натереть на крупной терке, перец и помидоры кубиками. Все кроме кабачковобжарить в растительном масле по отдельности .Потом все соеденить добавить нарезанные кабачки и тушить до готовности кабачков. Посолить, по желанию можно добавить черного перца, потереть чеснок, так же можно добавить укроп. Готовую икру можно перекрутить через мясорубку а можно и так есть. Так всегда делала моя мама и я уже делаю лет 20. Всем нравится!!!
3 кг кабачков (без крупных семечек, толстую корку тоже снять) , 2 кг помидоров, 0,5 кг лука, 0,5 кг моркови, - пропустить все через мясорубку, все по отдельности обжарить на растительном масле, кроме помидоров. Затем все продукты смешать, добавить 50 гр. соли и 50 гр. сахара, черный молотый перец - тушить 1 час, в конце варки я добавляю 1-1,5 ст. ложки уксусной эссенции. Горячей закладываю в прогретые в духовке банки, закручиваю крышки, переворачиваю и укутываю в шубу. Такая икра хранится при комнатной температуре.
картинка шагаКабачки натереть на самой мелкой терке, если кожица твердая, ее снять, если есть семечки, тоже вырезать. Отжать сок, положить в железную кастрюльку, посолить и на маленьком огне варить минут 30, переодчески помешивая.
картинка шагаКак можно мелче порезать лук, натереть морковь на морковной терке. Сначала на растительном масле обжарить лук, потом добавить морковь, жарим еще минут 5, солим,
картинка шагаКабачки еще горячими процедить через ситечко, чтобы вся водичка ушла и добавляем к моркови, жарим еще минут 10 на маленьком огне. Добавляем давленый чеснок, перец, если нужно еще солим, и еще минут 5 прожариваем.
Икра получаеться однородная, воздушная. Мне больше нравиться в холодном виде. Сверху уже готовую посыпать мелко рубленой зеленью. Приятного аппетита!
Икра кабачковая- ВКУСНЕЕ МАГАЗИННОЙ.
4 кг кабачков, 500г томатной пасты (соусом не
заменять), 300 г сахара, 100 г соли, 0,5 стакана зубчиков чеснока - измельчить, 1 стакан 6% уксуса, 400 г подс. масла, 7-8 горошен чер-ного перца, 3 лавр. листа. Кабачки очистить от кожуры и семечек и ч-з мясорубку, добавить том. пасту и тушить 20 мин, потом добавить сахар, масло, перец, лаврушку и кипятить еше 20 мин. За 5 мин. до конца варки добавить чеснок и уксус.
Икра кабачковая.
Кабачки очистить, нарезать и пропустить через мясорубку. На3кг массы добавить 400гр лука и 400гр моркови (тоже пропущенных через мясорубку). Влить250г растительного масла (без запаха). Положить100г песка, 2ст ложки соли, 750г томатного соуса, 2 лавровых листика, 6 горошин перца, все проварить2,5часа За 15 минут до окончания варки добавить3ст ложки яблочного уксуса. Икру разложить в банки, закатать и укутать до остывания.
Эту икру я делаю уже второй год, а рецепт взяла из газеты "Скатерть-Самобранка".