Консервирование

Подскажите, пожалуйста, рецепт кабачковой икры.

Кабачки, лук, морковь, помидоры (все в одинаковых колличествах ), Масло подсолнечное без запаха (для тушения) ,Сахар, соль, перец черный молотый. Тушить все по отдельности на масле, пропущеннными через мясорубку... Затем все ингридиенты смешиваем, добавляем по вкусу сахар, соль, перец.. . И в пастеризованные баночки!! ! Повозиться конечно придется, но икорка по этому рецепту очень вкусная!! ! Приятного аппетита!!!
Надежда Мирная
Лучший ответ
Лариса Лариса А если все это тушить БЕЗ МАСЛА, то всё намного полезнее, а масла по вкусу можно добавить в готовом виде
КАБАЧКОВАЯ ИКРА. 3 кг очищенных кабачков; 10 зубчиков чеснока; 250г томатной пасты; 1 ст. л. соли; 100г сахарного песка; 100г масла; красный и чёрный перец--по вкусу; 2 ст. л. уксуса. Кабачки порезать кубиками, варить 1 час. Протереть до консистенции пюре. Пассеровать 15 минут вместе с другими ингридиентами. Есть сразу или разложить в банки и хранить в прохладном месте.
Вера Чечель
я готовлю так:

кабачки-2 кг
помидоры-2 кг
300 гр сладкого перца
морковь-1 кг
лук-1 кг
чеснок-1 головка ( не зубчик)
лавровый лист-2 шт
горький перец-в зависимости от размера 1-2 стручка вместе с семенами
специи какие вам нравятся, в том числе и зелень
соль по вкусу

очищаю кабачки от кожи и семян, но если они еще маленькие то внутри не чищу, нарезаю в кастрюлю, туда же все остальное + специи кроме моркови и лука, и варю до мягкости, а лук и морковь жарю на растит. масле, все же когда они пожарены вкус очень даже улучшается чем просто сварить. Раньше крутила через мясорубку счас блендером измельчаю. Ставлю варить от момента закипания варю 30 мин. , за 10 мин до конца кладу 0,5 стакана 9 % уксуса, закатываю и убираю в шубу на 5 часов, на крышки не переворачиваю, икра на них остается и потом цвет у ней неприятный.
Анна Герман
3кг кабачков (чистый вес) 0,5кг лук, 250г майонез, 300г томат паста, 150г подсолнечного масла, 0,5ст сахар, 2ст. ложки соли, 0,5ч. л. черный молотый перец. Кабачки и лук перекрутить на мясорубке. Все ингридиенты смешать и тушить до готовности. Очень вкусная икра.
Lidia Allerborn