Необходимые продукты:
рыжики
лук
соль
перец
лавровые листья
Способ приготовления рецепта:
Очищенные грибы положить в дуршлаг, ошпарить, обсушить. Затем грибы уложить рядами в банки, пересыпая каждый слой солью, перцем, добавляя лавровые листья и рубленый лук. Сверху положить салфетку и груз, хранить в прохладном месте.
Во время хранения салфетку несколько раз сменить или промыть.
Консервирование
Как засолить рыжики????
Только что этим занималась. Присела отдохнуть.
Хорошо промыть. Замочить на 3 -24 часа ( можно и не замачивать, если маленькие, аккуратные грибочки) . Воду менять несколько раз (холодная обязательно). На дно емкости-эмалированная, пищевая пластмаса укладываем лист хрена и укроп. Дальше слоями грибы (ножами кверху) , пересыпая солью. Сверху -укроп (зонтиками) и листья хрена по всей площади. Накрываем тарелкой, крышкой и т. п. диаметром чуть меньше емкости. Затем ставим гнет - и в холодное мсто. Когда появится жидкость не сливаем ни в коем случае. Через 2-3 дня перекладываем в банки в такой же последовательности. Закрываем пластмассовой крышкой. Если грибов очень много, можно солить в бочке, добавляя порции о мере сбора грибов.
Для приготовления Вам потребуется:
- рыжиков 1 ведро
- соли - 1.5 стакана.
Рыжики соленые
Свежесобранные рыжики очистить и не мыть совсем, но чисто вытереть, сложить в ведро шляпками вверх; каждый ряд пересыпать солью, верхний накрыть кружком, положить на него камень; когда рыжики осядут, положить свежих.
В других ведерках соленые рыжики можно пересыпать рубленым луком и перцем, что придаст им вкус, но рыжики не будут уже так красны.
- рыжиков 1 ведро
- соли - 1.5 стакана.
Рыжики соленые
Только сухой засол !!!
Грибы желательно не мыть, а очистить от мусора сухим способом.
Солить послойного .Лучше всего в деревянном бочонке.
Как пряности применяйте те, которые растут в лесу (чабрец, черемша,
зверобой и. т. д. ) . Не соединяйте природу
с глюкотоматом! УДАЧИ ! !