Консервирование

что можно приготовить из кабачков на зиму?

Ингредиенты:
Кабачок очищенный - 6 кг,
лук - 1 кг,
0,5 литра томатной пасты,
1 стакан подсолнечного масла,
4 столовые ложки сахара,
2 столовые ложки соли,
4 столовые ложки уксуса,
0,5 литра майонеза,
перец молотый по вкусу.

Способ приготовления:
Лук перемолоть на мясорубке и поджарить, кабачки тоже перемолоть на мясорубке и смешать с поджареным луком, варить 2 часа, добавить томатной пасты, подсолнечного масла, сахар, соль и уксус. Варить еще 50 минут, потом добавить майонез и перец, варить 30 минут.
Засыпаем в банки и закатываем.
Наталия Яманова(Щурихина)
Лучший ответ
сделай варенье, очень вкусно

тут есть рецепт
КАБАЧКИ С АЛЫЧОЙ (компот)
Почистить кабачки от семян и кожуры, порезать и насыпать полбанки, добавить треть банки алычи. Насыпать 2 стакана сахара, залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут с момента закипания. Закатать и перевернуть. Кабачки по вкусу
напоминают ананас.
Рецепт на 3х-литровую банку.

КАБАЧКИ КАК ГРИБЫ. 10кг кабачков режем кубиками добавляем 1л бутылку 6% уксуса, 1л бутылку растительного масла, солим, перчим по вкусу, укроп, петрушка, чеснок, все смешать, оставить на 6 часов в эмалированной посуде помешивая. разложить в банки, стерилизовать 5-7 мин. закатать

ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ
1кг кабачков прокрутить на мясорубке и варить 1 час с 800г сахара. Добавить 1 лимон (на мясорубку ) и варить еще 1 час. Пробовала резать кабачки кубиками - хуже.
Татьяна Бахова
Икру!
Накрутить рулетиков с самой разнообразной начинкой и закрутить =))) Или нарезать кабачки и помидоры кружочками. Обжарить в большом количестве масла. Выложить в банку рядами чередуя и посыпая чесноком =))) Вкуснотень =)))) Или просто замариновать =)))
Кабачки с горчицей – просто изумительная закуска

Желтые кабачки (3 кг) нарезать брусочками. Добавить по 1 стакану уксуса и сахара, 3 ст. ложки соли, по вкусу душистого и черного перца. Кипятить все 2-3 мин, 5 ст. ложек готовой горчицы немного разбавить холодной кипяченой водой. Добавить в кабачки, а также зелень укропа и чеснок по вкусу. Дайте настояться 5-6 ч. Разложите в банки и стерилизуйте минут 15. Закатайте.
Aina Nyrmanova
Икру баклажанную (5 кг баклажанов, 2,5 кг кабачков, 1,5 кг перцев и 1,5 кг помидоров, по 1 кг лука и моркови; нарезать крупно, обжарить, провернуть в мясорубке, перемешать, положить в аллюминевый таз или кастрюлю, поставить в духовку на 200 градусов, довести до закипания, помешать и так три раза. Далее добавить 2 ст. ложки соли, головку чеснока (протертого) , пучка три укропа, запекать еще минут 15). Можно ее не консервировать, а разложить в отдельные целофановые пакеты и заморозить в морозилке. До следующего лета есть будете. =)
Еще можно просто сварить или обжарить кусочками и тоже заморозить, а потом зимой в готовку добавлять. Или заморозить с начинкой из мяса с рисом, а зимой фаршировать
Перечислить поименно или рецепты нужны?
салат на зиму.

Продукты: 4 кг кабачков, 1 кг репчатого лука, 150 грамм чеснока, 150 грамм растительного масла, 200 грамм воды, 100 грамм соли, 3 столовые ложки сахара, 100 грамм 6%-ного уксуса, зелень петрушки (чем больше, тем вкуснее) .

Домашние заготовки салатов не раз выручают зимой. Салаты - прекрасное самостоятельное блюдо, а еще могут служить гарниром и дополеннем к другим блюдам.

Для приготовления салата по этому рецепту нужно кабачки очистить и нарезать кружками. Затем бланшировать в горячей воде 5 минут, дать остыть. Зелень и лук порезать, соединить с кабачками, перемешать, залить салатной заливкой и поставить на 10-12 часов в холодное место.

Для заливки: Растереть чеснок с солью и сахаром, добавить масло, кипяченую холодную воду и уксус. Все перемешать и залить овощи. Сверху чуть придавить кружком или тарелкой, чтобы овощи дали сок.

Через 10-12 часов салат разложить по подготовленным банкам (выход салата примерно 6 литров) и стерилизовать 15-20 минут, затем закатать.
*D
*lesya Dream*
Законсервировать как огурцы. Если кабачки молодые - режете кружочками, если не очень - вырезаете сердцевину с семечками и кожуру.
Кабачковую икру! А еще их можно в компот, в лечо.
Замариновать.
Jeren Nepesova