Консервирование

Как замариновать мясо на шашлык?

Л*
Лилия *******
Шашлык с помидорами (грузинский рецепт)
1 кг мяса, 1-2 луковицы, 2 помидора, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки 3/%-го уксуса, соль и перец по вкусу.
Мясо нарезают небольшими кусочками, солят, перчат, посыпают нарезанным кольцами луком и добавляют дольки помидоров. Полученную массу перемешивают и оставляют на 6-8 часов.
Мясо нанизывают на шампуры с луком и помидорами, обжаривают над раскаленными углями, сбрызгивают смесью уксуса, чеснока и перца. Готовое блюдо подают к столу с гарниром из овощей
Галина Рыбакова
Лучший ответ
Я мариную в томате и сливках, БЕЗ УКСУСА, т. к. он сушит мясо. А мясо лучше всего взять с шеи, -там оно самое сочное. Специи по вкусу.
Мясо нарезать, добавить лук и томаты, все специи и залить яблочным (или любым другим) уксусом, разведенным с водой 1:2.Пока доберетесь до места и подготовите угли, уже будет готово!
Приятного аппетита!
Нарежте мясо на куски, реп. лук кольцами, посолите, добавте специи по вкусу. Залейте минералькой или кефиром. И уже через 2,5-3 часа можете жарить. Приятного аппетита.
Marishka :*
Свинину: солить, перчить, можно специи для мяса, затем майонез и всё залить газированной водой (бон аква) перемешать, (3-4 часа) постоять.
Л.
Лера. .
берете мясо, специльную прправу (называется для шашлыка) , лучок, уксусу немного и на ночь замариновывайте, перчику ествесственно
Шишкова Мария
сначала нужно достать мясо....)))
Levi Mcgarden
Правильно нарезать мясо (поперек волокон - 1,5 см шириной) , посолить, поперчить, нарезать кольцами лук (или половна порции лука прокрутить на мясорубке - 3 кг мясо из них 1 кг лука кольцами, 1 кг лука на мясорубке) .
Все хорошо перемешать, уложить в кастрюлю под пресс, через 4 часа можно жарить шашлык. Приятного аппетита.
очень вкусно если в пиве замариновать часа на два в холодное место
Оля Ляхова